Домой / Парсер / Путин заявил о возможности «Игр будущего» оторвать молодежь от компьютеров

Путин заявил о возможности «Игр будущего» оторвать молодежь от компьютеров

Путин заявил о возможности «Игр будущего» оторвать молодежь от компьютеров

Читать iz.ru в Путин заявил о возможности «Игр будущего» оторвать молодежь от компьютеров

Путин заявил о возможности «Игр будущего» оторвать молодежь от компьютеров

«Игры будущего» могут помочь оторвать молодежь от компьютеров и привлечь их на спортивные площадки. Об этом 21 февраля заявил президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров в Казани со своим коллегой из Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком.

«Я, честно говоря, не очень чувствую, как это будет выглядеть. Но то, что я видел, интересно, молодые люди увлекаются этими видами спорта. И уже хорошо, что от компьютера молодые люди переходят к активным действиям на спортивных площадках», — сказал российский лидер.

Также Путин поблагодарил Додика за принятие приглашения на «Игры будущего» в качестве почетного гостя.

Президент РФ подчеркнул, что турнир является добрым мероприятием гуманитарного характера, а российская сторона рада видеть своих друзей на этих соревнованиях.

В свою очередь, Додик поблагодарил Путина за прием.

«Спасибо вам большое за приглашение. Для меня честь находиться здесь, и я снова могу с вами встретиться», — сказал он.

«Игры будущего» объединили традиционные спортивные соревнования и киберспорт. Они стартовали 21 февраля в Казани и продолжатся до 3 марта. В соревнованиях примут участие 300 команд из 100 стран. Планируется, что в проведении турнира будут помогать 1,5 тыс. волонтеров из России и дружественных государств.

В октябре прошлого года корреспондент «Известий» Виктория Жильцова наблюдала, как в столице Татарстана шла подготовка к проведению фиджитал-соревнований «Игр будущего» и проходят тестовые состязания. Она рассказала, что концепция фиджитал-игр сочетает в себе киберспорт и реальные соревнования. Сначала участники определяют лучшего, сидя за компьютером с приставкой, а потом выходят на площадку с одним кольцом, чтобы сразиться в формате 2 на 2. В таком виде прошел турнир по баскетболу. В нем поучаствовали игроки казанского УНИКСа, в том числе Эрик Грин, имеющий опыт выступлений в НБА.

Вверх
туттут