Домой / Техно / Новости / Тенденции дизайна интерьеров в 2021

Тенденции дизайна интерьеров в 2021

Раньше наши дома были местом для части нашей жизни. Большую часть дня мы проводили на рабочем месте, ездили на поезде, автобусе или машине. Часто у нас тоже были планы до и после работы: может быть, утренний поход в зал или ужин в любимом ресторане по соседству. Проще говоря: многие из нас проводили мало времени в домах или квартирах. Пандемия коронавируса изменила все это. Сейчас большая часть мира работает, общается, тренируется из своих домов. И по мере того, как мы корректируем свой образ жизни, мы также корректируем пространство, в котором мы живем. К слову, мы заказывали дизайн интерьера под ключ на dizayn-interera.moscow. Остались очень довольны результатом!

Особенности

Логично, что когда Vogue спросил нескольких ведущих дизайнеров интерьера о том, какие домашние тенденции мы, скорее всего, увидим в 2021 году, в первую очередь доминировало одно слово: комфорт. «Комфорт, практичность, а также то, что ваш дом станет вашим убежищем на всех уровнях», — говорит Мартин Лоуренс Буллард. «Комфорт во всех формах становится все более важным», — говорит Тимоти Корриган. «Комфорт важнее концепции», — говорит Роман и Уильямс, соучредитель Робин Стэндефер. «Важность комфорта, хорошего самочувствия и устойчивости будет оставаться приоритетом», — говорит Шейла Бриджес.

Как именно выглядит комфорт? Подумайте о плюшевой мебели, мебели из каштанового дерева, теплых тонах, переполненных книжных полках (но не в цветовой гамме, а в тех, которые забиты рваными обложками романов, которые вы читали и любите). Меньше серийной мебели и больше переделок переданных семейных вещей или тех, которые у вас уже есть. (Нет ничего более захватывающего, чем дать новую жизнь унаследованным от предков вещам», — говорит Кэтрин Ирланда). Пушистые полотенца, роскошные свечи, предметы искусства от местных ремесленников, а не от гигантов электронной торговли. По сути: «Тенденция заключается в том, чтобы принимать то, что длится, что хорошо сделано, и что заставляет вас улыбаться», — говорит Стэндфер.

В результате нашей новой ориентации на круглосуточную и круглосуточную благоустроенность, некоторые ранее горячие тенденции быстро выходят из-под контроля». Упадок современного стиля середины столетия, когда выбор дизайна du jour, продолжается: «В то время как стиль середины века был очень популярен, теперь, когда люди на самом деле болтаются в своих жилых помещениях по несколько часов подряд, существует сильная тенденция к мебели, которая имеет большое значение для мягких, удобных диванов и стульев, которые позволяют вам отдыхать с легкостью», — говорит Тимоти Корриган. Роберт МакКинли также предсказывает подобную судьбу для другого стиля: минимализма. «Я думаю, что минимализм начнет идти на обочине в 2021 году», — говорит он. По мере того, как мы проводим больше времени в наших домах, нам нужно больше объектов, чтобы удерживать наше внимание». Все это пустое пространство может задохнуться». О, и, возможно, отойдите от бежевого. «Все бежевый каталог выглядит наружу», — провозглашает Ирландия. «Будьте смелыми и украшайте с убеждением».

Вверх
туттут