Домой / Парсер / Российская компания создала аналог нашумевшей нейросети ChatGPT

Российская компания создала аналог нашумевшей нейросети ChatGPT

Российская компания создала аналог нашумевшей нейросети ChatGPT

Читать iz.ru в Российская компания создала аналог нашумевшей нейросети ChatGPT

Российская компания создала аналог нашумевшей нейросети ChatGPT

Российская компания Sistemma запустила аналог нейросети ChatGPT на русском языке — SistemmaGPT. Тестирование искусственного интеллекта (ИИ) уже доступно для бизнеса, о чем в воскресенье, 26 марта, рассказали представители компании.

«Модель искусственного интеллекта SistemmaGPT работает на российских серверах и адаптирована для представителей бизнеса и пользователей из России», — цитирует сообщение компании «РИА Новости».

Уточняется, что у нейросети впечатляющий список возможностей: она может анализировать большие объемы информации, создавать персональные рекомендации, обрабатывать телефонные звонки, отвечать на электронные письма и другое.

Компания уже приступила к работе над ИИ, который сможет решать сложные визуальные задачи, включая распознавание, подсчет и анализ объектов. Бета-тестирование планируется открыть уже в июне.

3 февраля обозреватель «Известий» по технологиям Иван Черноусов раскрыл особенность нашумевшей нейросети ChatGPT. По его словам, ChatGPT — это нейросеть, которая анализирует запрос пользователя и выдает наиболее релевантный ответ. Как подчеркнул эксперт, эта разработка представляет опасность для бизнеса не только всех поисковиков, но и голосовых помощников.

1 февраля источник «Известий» рассказал, что «Яндекс» разрабатывает российскую версию нейросети ChatGPT. Новая нейросеть получит название YaLM 2.0. В ближайшее время начнется ее обучение, а первые интеграции с сервисами могут запустить до конца года.

ChatGPT — бот с искусственным интеллектом, который разработала компания OpenAI. Он умеет вести беседу, давать ответы на заданные вопросы, а также править, создавать компьютерный код и даже стихи и песни.

Вверх
туттут