Домой / Парсер / Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира ATP в Швеции

Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира ATP в Швеции

Читать iz.ru в Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира ATP в Швеции

Российский теннисист Андрей Рублев 22 июля вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в шведском Бостаде.

Рублев обыграл аргентинца Франсиско Черундоло в полуфинальном матче со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (7:9), 6:3. Турнир продлился 2 часа 47 минут.

В финале 25-летний россиянин сыграет с четвертой ракеткой мира норвежцем Каспером Руудом. Норвежский теннисист побеждал на турнире в 2021 году.

Финал пройдет 23 июля в Бостаде. Призовой фонд соревнований составляет более €500 тыс.

Рублев занимает седьмое место в мировом рейтинге. На его счету 13 побед на турнирах ATP.

Ранее, 11 июля, сообщалось, что сербский теннисист Новак Джокович, являющийся рекордсменом по победам на турнирах Большого шлема, обыграл Рублева и вышел в полуфинал Уимблдона.

За день до этого стало известно, что российский теннисист Даниил Медведев впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона после того, как его соперник из Чехии Иржи Легечка был вынужден сняться с соревнования из-за травмы. За выход в полуфинал Медведев сыграет либо с Кристофером Юбэнксом, либо со Стефаносом Циципасом.