Домой / Парсер / Сотни американцев возле Белого дома потребовали прекратить вооружать Украину

Сотни американцев возле Белого дома потребовали прекратить вооружать Украину

Сотни американцев возле Белого дома потребовали прекратить вооружать Украину

Читать iz.ru в Сотни американцев возле Белого дома потребовали прекратить вооружать Украину

Сотни американцев возле Белого дома потребовали прекратить вооружать Украину

Митинг прошел 18 марта возле Белого дома. Сотни американцев призвали власти США прекратить вооружать Украину.

На кадрах с места события видно, что протестующие несут в руках плакаты со слоганами: «Россия нам не враг», «Финансируйте потребности людей, а не военные машины», «Нет — НАТО, да — людям».

Демонстранты также вынесли несколько макетов деревянных гробов, на которые поместили флаги разных государств. Так они указали общественности на жертвы американской внешней политики.

Акцию провела организация «Объединенная национальная антивоенная коалиция» (ОНАК, UNAC). Митинг приурочен к 20-летию вторжения США и союзников в Ирак.

Ранее, 19 февраля, в центре Вашингтона также прошла массовая демонстрация против помощи Украины. Участники призвали к прекращению финансовой поддержки Украины и мирным переговорам, а также к роспуску НАТО. Также участники акции против поддержки Украины назвали режим Байдена вражеским.

16 февраля бывший морской пехотинец США Джон Дуган сказал, что американцы начинают понимать, что Вашингтон начал «третью мировую». По его словам, американские СМИ «сдерживают» распространение правдивой информации о происходящем на Украине, однако есть и независимые каналы.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, решение о которой принято на фоне обострения в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Вверх
туттут