Домой / Жизнь / Советы по борьбе с алкоголизмом

Советы по борьбе с алкоголизмом

Когда вы узнаете, что собираетесь пройти реабилитацию от алкоголизма, вы можете почувствовать неуверенность в своем будущем. Эти чувства абсолютно нормальны. Почему? Потому что вы находитесь на важном переломном этапе своей жизни: ваш первый большой шаг к трезвости. К слову, если вам интересно лечение алкоголизма, рекомендую ознакомиться с сайтом по ссылке.

Overcoming Alcohol Addiction - HelpGuide.org

Когда вы приедете в реабилитационный центр, ваши дни будут плотно расписаны по всем видам деятельности, чтобы помочь вам начать справляться с реальностью зависимости в вашей жизни. Вы будете посещать сеансы психотерапии и консультирования, заниматься физическими упражнениями и другими терапевтическими упражнениями, медитировать и многое другое — все это призвано помочь вам двигаться вперед.

Вот несколько конкретных советов, которые помогут вам извлечь максимум пользы из этого опыта и добиться максимального успеха.

Советы

Совет №1: Сосредоточьтесь на маленьких целях
Если вы будете каждый день вставать с задачей навсегда остаться трезвым, вы сразу почувствуете себя подавленным. Например, вы знаете, что не хотите пить сегодня. Что вы можете сделать вместо этого, что поможет вам быть продуктивным? Возможно, вы хотите поработать над чем-то большим, например, пересмотреть свое резюме или найти пять перспективных вакансий. Всегда имейте в своем списке дел небольшую, выполнимую цель, с которой вы можете справиться. Одна небольшая цель поможет вам сосредоточиться, а также подбодрит вас в течение дня.

Совет №2: Развивайте сеть поддержки
Во время реабилитации от алкоголизма вы начинаете развивать отношения с теми, с кем вы встречаетесь на групповой терапии, с людьми, которые идут той же дорогой, что и вы. Ваш консультант и терапевты также являются важными членами вашей сети поддержки, которые дадут вам понимание, инструменты и ресурсы, чтобы вы могли двигаться вперед. Поддерживающие вас родственники и друзья тоже являются частью вашей сети, они помогут вам, когда вам нужно с кем-то поговорить. Если никого нет рядом, вы всегда можете обратиться за помощью в Michael’s House.

Совет №3: Возьмите с собой что-то, что поднимает вам настроение
Фотография вашей семьи или красивого места в мире, которое вы хотели бы посетить, может ободрить вас и мотивировать, пока вы работаете над своими проблемами в процессе лечения. Все, что придает вам силы двигаться вперед в трезвости, поддерживает вашу мотивацию и позитивный настрой, поможет вам сделать большие шаги на пути к трезвости во время прохождения реабилитации.

Вверх
туттут