Домой / Разное / Советы по похудению в бане – как добиться и сохранить желаемый эффект

Советы по похудению в бане – как добиться и сохранить желаемый эффект

Постоянно и пристально за пропорциями своего тела следят не только женщины. Мужчинам также свойственно стремление сделать свою фигуру идеальной или сохранить имеющиеся параметры. Сегодня новые сауны Киева на сайте https://bani.ua/kyiv-oblast/kyiv готовы предложить комплекс эффективных решений для похудения. Потерять в парилке от килограмма лишнего веса действительно можно.

Как баня помогает эффективно похудеть

Если банную процедуру использовать целенаправленно, а не для расслабления тела и отдыха, то за одно посещение можно похудеть от двух до четырех килограмм. Нужно поставить перед собой четкую задачу – похудеть и постараться соблюсти необходимые требования.

В бане начинается процесс активного потоотделения, от чего жидкость начинает выводиться сначала с поверхностного клеточного слоя тела. Затем, под воздействием тепла, начинают расщепляться клетки из жировых запасов организма. При этом нужно постоянно помнить, что организм будет стремиться восполнить утраченный жировой запас. Задача состоит в том, чтобы воспрепятствовать желанию организма немедленно вернуть утраченный вес.

Как усилить и закрепить эффект похудения в бане

Полученный эффект похудения в бане помогут сохранить предлагаемые ниже способы:

  1. Так как соль удерживает в организме воду, то до посещения бани употреблять соленую пищу не стоит. От пива, раков, соленой или копченой рыбы в самой бане лучше отказаться.
  2. Из-за интенсивного потоотделения, после посещения парной особенно, возникает ненасытная жажда. Парадокс состоит в том, чем больше начинаешь пить, тем сильнее хочется еще. Чтобы не восполнить ушедшие килограммы, пить в бане категорически не рекомендуется. Можно лишь прополоскать рот водой, не проглатывая, в крайнем случае. После бани можно выпить напитки, например — прохладный травяной чай, не сладкий компот или разбавленный водой сок. Это требование, пожалуй, самое трудновыполнимое и сложное. Для того чтобы следовать ему, нужна сильная воля.
  3. В парной теряется наибольший объем влаги. Выйдя из парилки, контакт тела с водой должен быть ограничен. Не следует ни в коем случае чередовать паровые процедуры с водными, т.е. нырять и плавать в бассейне.
  4. Не в ваших интересах и тот факт, что из-за прохладной воды в бассейне потоотделение может прекратиться. Можно ополоснуться под теплой водой в душе или просто умыть лицо прохладной водой.

Ни в коем случае не стоит принимать напитки во время банных процедур и медицинские препараты, которые усиливают потоотделение. При высокой температуре и повышенной влажности воздуха в бане нагрузка на почки и так велика. Употребление арбузов тоже не желательно, т.к. они понижают температуру тела и препятствуют потоотделению. Для увеличения потоотделения в парилке можно воспользоваться медом. Понадобится всего лишь пара столовых ложек, чтобы натереть тело. Эту процедуру проводить аккуратно, по самочувствию.

Вверх
туттут