Домой / Парсер / В Госдуме предрекли мировую трагедию из-за поставок боеприпасов с ураном Украине

В Госдуме предрекли мировую трагедию из-за поставок боеприпасов с ураном Украине

В Госдуме предрекли мировую трагедию из-за поставок боеприпасов с ураном Украине

Читать iz.ru в В Госдуме предрекли мировую трагедию из-за поставок боеприпасов с ураном Украине

В Госдуме предрекли мировую трагедию из-за поставок боеприпасов с ураном Украине

В случае если Киеву будут поставлять боеприпасы с обедненным ураном, это приведет к трагедии мирового масштаба. Как заявил 22 марта спикер Госдумы Вячеслав Володин, США и их сателлиты начали делать всё для того, чтобы «война до последнего украинца» перешла в «войну до последнего европейца».

«Это решение ведет к трагедии мирового масштаба, которая в первую очередь затронет европейские государства», — указал Володин в своем Telegram-канале.

Как предположил спикер Госдумы, следующим после поставок боеприпасов с обедненным ураном шагом может стать попытка властей Украины использовать «грязную бомбу» или же применить тактическое ядерное оружие.

«Если подобное произойдет, назад пути не будет», — заметил спикер.

В этот же день бывший офицер разведки США, политолог Скотт Беннет в беседе с «Известиями» заявил, что президент Украины Владимир Зеленский стал не только марионеткой Запада, но и предателем своего народа и национальной культуры, о чем свидетельствует решение Британии поставить киевскому режиму снаряды с обедненным ураном.

21 марта заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди сообщила, что Лондон готов передать Киеву боеприпасы с обедненным ураном. Она указала, что Киеву наряду с танками Challenger 2 будут поставляться боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия вынуждена будет реагировать на поставку Украине оружия с ядерным компонентом. Как указал российский лидер, Запад таким образом подтвердил свое намерение воевать до последнего украинца.

22 марта политолог Иосиф Дискин в беседе с «Известиями» указал, что решение Великобритании передать киевскому режиму боеприпасы с обедненным ураном свидетельствует об истерике Лондона.

В 1999 году такие боеприпасы применялись в ходе бомбардировок Югославии военными НАТО. Как заявил в июле прошлого года профессор, ученый-токсиколог Радомир Ковачевич, из-за применявшихся снарядов с обедненным ураном негативные последствия для своего здоровья будут ощущать еще 60 будущих поколений сербов.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины после начала спецоперации России по защите Донбасса. Решение о спецоперации было принято президентом Владимиром Путиным на фоне обострения ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских боевиков.

Вверх
туттут