Домой / Без рубрики / Виза в Кению: основная информация и требования

Виза в Кению: основная информация и требования

Кения — удивительная страна, привлекающая туристов своим богатым биоразнообразием, красивыми пляжами на берегу Индийского океана и удивительными природными достопримечательностями, такими как национальные парки и заповедники. Если вы планируете посетить эту африканскую страну, вам понадобится виза. В данной статье мы расскажем вам о видах визы, ее стоимости и основных требованиях. Ну а подробнее про виза в Кению Вы можете почитать на сайте: kenyavisa.ru

Туристическая виза в Кению

Для большинства посетителей, приезжающих в Кению с целью туризма, требуется туристическая виза. Ее можно получить в посольстве или консульстве Кении в вашей стране или же оформить по прибытии в международном аэропорту Найроби. Стоимость туристической визы составляет около 50-100 долларов в зависимости от страны вашего гражданства.

Деловая виза

Для тех, кто едет в Кению в деловой поездке, потребуется деловая виза. Для ее получения необходимо предоставить документы, подтверждающие цель вашего визита, письмо от делового партнера в Кении и иногда приглашение на конференцию или выставку. Стоимость деловой визы также зависит от вашего гражданства и составляет примерно такую же сумму, как туристическая.

Основные требования для получения визы

Для получения визы в Кению требуется следующее:

1. Заполненная визовая анкета.

2. Паспорт сроком действия не менее 6 месяцев после окончания срока действия визы.

3. Две цветные фотографии визового формата.

4. Подтверждение брони отеля или приглашение от местного гаранта (для деловой визы).

5. Обратный билет на самолет.

Сроки оформления визы в Кению

Срок оформления визы в Кению может колебаться от 5 до 10 рабочих дней, в зависимости от условий посольства или консульства. Однако в некоторых случаях вы можете получить визу в тот же день по прибытии в аэропорту.

Вывод

Виза в Кению — это необходимый документ для въезда в эту удивительную африканскую страну. Соблюдение всех требований и условий оформления визы поможет вам избежать неприятностей при пограничном контроле и насладиться своим отдыхом в полной мере.

Вверх
туттут