Домой / Техно / Новости / Владимир Меньшов хочет баллотироваться в депутаты Госдумы

Владимир Меньшов хочет баллотироваться в депутаты Госдумы

Владимир Меньшов хочет баллотироваться в депутаты Госдумы

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Режиссер Владимир Меньшов готов принять участие в выборах в Госдуму в 2021 году от партии «Справедливая Россия — За правду» по Москве, сообщил РИА Новости источник, близкий к партии.

«Владимир Валентинович сообщил о готовности баллотироваться в Госдуму от нашей партии по Москве», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин подчеркнул, что в ходе переговоров с Меньшовым режиссер дал понять, что он не исключает своего выдвижения от партии на выборы в Госдуму и «в сущности готов участвовать в предвыборной гонке».

«Владимир Валентинович Меньшов — человек, который вместе с нами пришел в обновленную коалицию. Он человек, которому никто никакие даже не то чтобы приказания, но и пожелания давать не может, потому что он огромен. Это русская культура во плоти», — добавил он.

Ранее журналист, публицист, телеведущий Анатолий Вассерман сообщил РИА Новости, что рассматривает возможность участвовать в предстоящих выборах в Госдуму, вероятно, что от партии «Справедливая Россия», но неформальные переговоры были и с другими. При этом, как сообщил РИА Новости секретарь бюро совета московского отделения эсеров Александр Тарнавский, в отделении относятся к Анатолию Вассерману лояльно и спокойно, но точного понимания, пойдет ли он от партии на выборы в Госдуму, пока нет.

Вверх
туттут