Домой / Техно / Новости / Утечку метана выявили на судне в порту города Корсаков на Сахалине

Утечку метана выявили на судне в порту города Корсаков на Сахалине

Утечку метана выявили на судне в порту города Корсаков на Сахалине

Читать iz.ru в Утечку метана выявили на судне в порту города Корсаков на Сахалине

Утечку метана выявили на судне в порту города Корсаков на Сахалине

Утечка метана из подрывного клапана специализированной емкости для перевозки сжиженных газов объемом 20 т обнаружена на контейнеровозе в Северном порту города Корсаков. Об этом 25 февраля сообщили в ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

«На судне-контейнеровозе «Феско Татарстан» обнаружена утечка метана из подрывного клапана специализированной емкости для перевозки сжиженных газов объемом 20 т. Емкость находится на верхней палубе судна и окружена пустыми контейнерами. Выгрузка емкости и контейнеров с судна невозможна по соображениям безопасности», — рассказали в ведомстве.

Там добавили, что северо-восточный ветер в Корсакове уносит газ в залив Анива. Расстояние до ближайших жилых домов — около 1 км.

«С судна эвакуирован экипаж в количестве 17 человек. На месте происшествия выставлено оцепление силами МВД, также в готовности к применению находятся пожарные и скорая помощь», — уточнили спасатели.

Они рассказали, что на место происшествия ожидают прибытия специалистов для осмотра емкости и принятия мер по ликвидации утечки.

В январе в мэрии Биробиджана прокомментировали утечку химического вещества, которая произошла в одном из вагонов поезда на станции Биробиджан-1. По мнению специалистов, она неопасна для жителей города.

Вверх
туттут