Домой / Техно / Новости / Захарова ответила обрадовавшемуся российским санкциям главе МИД Британии

Захарова ответила обрадовавшемуся российским санкциям главе МИД Британии

Захарова ответила обрадовавшемуся российским санкциям главе МИД Британии

Читать iz.ru в Захарова ответила обрадовавшемуся российским санкциям главе МИД Британии

Захарова ответила обрадовавшемуся российским санкциям главе МИД Британии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила своему британскому коллеге Джеймсу Клеверли, который заявил, что рад попасть под российские санкции. В ответ Захарова 16 января в своем Telegram-канале написала, что ему еще предстоит ответить за поддержку киевского режима.

Глава МИД Великобритании заявил, что рад подпасть под российские санкции, если такова цена оказания помощи Киеву, ранее в этот день.

«Диар Джеймс, вы не поняли. Это вам за антироссийский курс и персональные санкции. А вот за поддержку киевского режима и неонацизма ответить еще предстоит», — ответила на это Захарова.

14 января Захарова сообщила, что Клеверли, а также начальник британского Генштаба Патрик Сандерс попали в ответный санкционный список России, состоящий из 36 человек.

По ее словам, решение включить в список ряд членов кабинета министров, представителей силовых ведомств и журналистского корпуса Великобритании было принято из-за проводимого антироссийского курса правительством страны.

До этого, 30 ноября прошлого года, Британия расширила антироссийский санкционный список на 22 позиции. В него вошли российские политики, чиновники, предприниматели и военные комиссары регионов РФ.

Также антироссийский санкционный список был расширен 2 ноября. Тогда он был дополнен четырьмя новыми именами и вводил запрет на импорт золота из России.

Страны Запада усилили антироссийские санкции в ответ на проведение РФ спецоперации по защите Донбасса, о которой президент России Владимир Путин заявил 24 февраля. Решение о ее начале было принято на фоне обострения ситуации из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут