Домой / Техно / Новости / Правительство направило 2,5 млрд рублей на поддержку трех регионов

Правительство направило 2,5 млрд рублей на поддержку трех регионов

Правительство направило 2,5 млрд рублей на поддержку трех регионов

Правительство России направило еще более 2,5 млрд рублей на поддержание стабильности бюджетов трех регионов. Об этом сообщается на сайте кабмина 27 декабря.

Финансирование направят трем регионам, у которых из-за распространения коронавируса сократились поступления в доходную часть бюджета. Это республики Бурятия, Ингушетия, Мордовия. Часть транша поступит в город Байконур.

«Дотации помогут выполнить социальные обязательства перед гражданами и сконцентрировать дополнительные ресурсы для борьбы с распространением коронавирусной инфекции», — уточняется на сайте правительства.

Деньги поступят до конца 2020 года, вопрос о выделении средств был одобрен на заседании кабмина 24 декабря.

Отмечается, что в 2020 году на балансировку региональных бюджетов уже было направлено около 300 млрд рублей.

Ранее, 11 декабря, президент России Владимир Путин поручил Минфину представить в правительство предложения по дополнительной финансовой поддержке регионов, а также обеспечить мониторинг исполнения бюджетов субъектов страны в части выполнения социальных обязательств перед населением.

В начале декабря шесть регионов получили более 50% от общей суммы третьего транша антикризисной поддержки из федерального центра. Полный пакет составил 80 млрд рублей.

Вверх
туттут