Домой / Питание / Советы по борьбе с сорняками

Советы по борьбе с сорняками

Если бы вы отслеживали каждый час, проведенный в саду, то, вероятно, обнаружили бы, что занимаетесь прополкой в неумеренном количестве. И хотя первые несколько недель вырывание этих незваных гостей может приносить легкое удовлетворение, вскоре это занятие надоедает. Еще большее безумие — всего шесть простых стратегий, и ваш сад больше не будет нуждаться в сорняках. А узнать больше о борьбе с борщевиком можно на https://modnuesovetu.ru/dacha/borshhevik-sosnovskogo-kak-s-nim-borotsya.html.

Что это? Сад нуждается в сорняках? Сорняки — это природное целебное средство для участков, которые находятся в израненном, лишенном растений состоянии, но у сорняков и садоводов разные представления о том, что является хорошим восстановлением. Вооружившись лучшим пониманием сорняков и стратегиями, описанными здесь, вы сможете победить в каждой будущей стычке, что даст вам больше времени для наслаждения ухоженным садом.

Советы

Каждый квадратный дюйм вашего сада содержит семена сорняков, но только те из них, которые находятся в верхнем дюйме или двух слоях почвы, получают достаточно света для прорастания. Перекапывание и культивация поднимают скрытые семена сорняков на поверхность, поэтому считайте, что семена сорняков находятся там, готовые выскочить, как муравьи из расстроенного муравейника, каждый раз, когда вы открываете участок земли. Копайте только тогда, когда это необходимо, и сразу же засаживайте нарушенное место растениями или мульчей.

Мульча приносит пользу растениям, сохраняя почву прохладной и влажной и лишая сорняки света. Органическая мульча, в частности, может служить местом обитания сверчков и жуков-карабидов, которые выискивают и пожирают тысячи семян сорняков.

Через толстую мульчу проходит немного света, и часто вы слишком поздно обнаруживаете, что в мульче, которую вы использовали, были семена сорняков. Важно пополнять мульчу по мере необходимости, чтобы ее глубина составляла около 2 дюймов (глубина более 3 дюймов может лишить почву кислорода). В любом случае, вы можете отбросить сорняки далеко назад, покрыв поверхность почвы светонепроницаемым листом картона, газеты или биоразлагаемой ткани, а затем насыпав поверх него более красивую мульчу.

Если вы решите использовать этот метод на редко перекапываемых участках, таких как корневые зоны кустарников и деревьев, выберите прочную ткань для нижнего светонепроницаемого слоя. Однако здесь есть одна загвоздка: Как только на ландшафтной ткани накопится достаточное количество органических веществ, начнут прорастать семена сорняков, сброшенные птицами или занесенные ветром. Чтобы нижний слой ткани был эффективным, их необходимо выдернуть, пока они не проросли и не укоренились в земле.

Вверх
туттут