Домой / Техно / Новости / Владимир Зеленский показал свой бункер

Владимир Зеленский показал свой бункер

Владимир Зеленский показал свой бункер

Читать iz.ru в Владимир Зеленский показал свой бункер

Владимир Зеленский показал свой бункер

Президент Украины Владимир Зеленский показал свой бункер, в котором он якобы проживает с начала специальной военной операции (СВО) России. Об этом он рассказал в эфире телеканала «1+1».

На опубликованных 25 февраля кадрах можно увидеть помещение с привычным набором мебели, в котором плотно занавешены шторы. Кроме того, в кадр попала раковина с крупным зеркалом и светодиодной подсветкой.

«Я тут живу год», — заявил украинский президент.

Как добавили журналисты, данное помещение расположено в здании офиса президента.

Ранее, 18 февраля, журналист британского издания The Times получил доступ в подземный бункер Зеленского, откуда он в начале конфликта записывал свои обращения к нации. По словам автора, Банковая, где находится резиденция главы государства, — это бетонный блок офисов, который окружен стальным кольцом. Между ними расположены контрольно-пропускные пункты с постами вооруженной охраны.

До этого, 4 февраля, бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, выступивший посредником между руководством России и Украины в начале спецоперации, рассказал, что встречался с российским президентом Владимиром Путиным в начале марта прошлого года во время своего визита в Москву. В разговоре он отметил, что украинский президент Зеленский тогда попросил его обратиться к российскому руководству. Беннет указал, что он был в курсе, что Зеленский «тогда скрывался в каком-то бункере, о котором никто не знал». По словам политика, президент Украины переживал за свою безопасность, но российский лидер ясно дал понять, что тому ничего не угрожает.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Вверх
туттут