Домой / Полезные статьи / 4 эффективных способа лечения геморроя

4 эффективных способа лечения геморроя

4-effektivnyx-sposoba-lecheniya-gemorroyaХотя геморрой является постыдным заболеванием для большинства людей, борющихся с ним, является проблемой достаточно распространенной. Чтобы не страдать в течение длительного времени и не рассматривать каждое место и выходить в туалет для длительных пыток, вам следует начать лечение очень быстро. Чем раньше это начнется, тем лучше будет для здоровья и самочувствия, потому что быстрее удастся избежать смущающих болезней.

Лечение геморроя в клинике доктора Пугача В.В. советуют многие. Подробнее о лечении можно узнать тут /services/gemorroj на сайте клиники подробно описаны симптомы, при которых необходима помощь проктолога. Профессиональная консультация и современные методы лечения острого геморроя в Киеве безусловно преимущества этой клиники.

Симптомы геморроя

Варикозное расширение вен ануса, или геморрой, дают четкие симптомы, которые можно считать предвестниками его образования или существования. Такие симптомы включают в себя:

* покалывание во время дефекации,

* кровотечение при дефекации,

* жжение,

* зуд.

Когда появляются такие симптомы, необходима медицинская консультация, так как врач должен в конечном счете сделать вывод о том, что привело к появлению геморрой.

Лечение острого геморроя в клинике Пугача В.В. необходимо начинать своевременно.

Большое количество воды

Питье большого количества воды – минимум 2 литра – рекомендуется практически при каждой болезни, но это происходит не без причины. Благодаря воде организм очищается, пищеварение и выведение из организма, стимулируется и облегчается, что приводит к тому, что кишечник не перегружен, а вокруг заднего прохода нет ссадин или трещин кровеносных сосудов.

Травяные обмывания

Облегчение и уменьшение отека может быть достигнуто путем обмывания пациентов травяными настоями. Лучше всего приготовить ромашку, календулу, хвощ, кору и остудить. Затем погрузите тампон в настой и промойте больные места – аккуратно, не втирая. Это уменьшит отечность, боль и дезинфицирует кожу, что позволит вам избежать дополнительных проблем.

Теплые ванны

Помимо обмывания могут быть полезны теплые ванны, которые уменьшают боль. Около десятка капель эфирного масла следует добавить в теплую воду, которая способна облегчить отечность, боль, дискомфорт – это относится к можжевеловому, розмариновому и лимонному маслам.

Операция

Когда таблетки, суппозитории, обертывания, мази не помогают, тогда лучше всего спросить у своего врача о возможности удаления геморроя. Это лечение эффективно и проводится под наркозом. Требует пребывания в больнице в течение короткого периода, но это облегчает расставание с чрезвычайно неприятным геморроем.

Вверх
туттут