Домой / Техно / Новости / Два человека ранены при обстреле позиций сирийской армии в Идлибе

Два человека ранены при обстреле позиций сирийской армии в Идлибе

Два человека ранены при обстреле позиций сирийской армии в Идлибе

Двое военнослужащих правительственной армии Сирии пострадали от обстрелов в провинции Идлиб на северо-западе страны. Огонь по ним открыли террористы из района Афес, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

«В провинции Идлиб в результате минометных обстрелов, произведенных террористами из района Афес по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Эд-Дуйр, двое сирийских военнослужащих получили ранения», — отметил Кулить 26 октября в ходе брифинга.

По словам заместителя руководителя российского ЦПВС, террористы группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) совершили 9 обстрелов в идлибской зоне деэскалации.

В провинции Идлиб зарегистрировано пять обстрелов, в провинциях Алеппо и Латакия — по два обстрела, заключил Кулить.

Накануне сообщалось о попытке подрыва российской военной колонны в Сирии, пострадавших среди военнослужащих ВС РФ не было.

Ранее, 20 октября, представители армии Сирии подтвердили сведения о гибели 14 военных в результате теракта со взрывом автобуса в Дамаске. Как сообщалось, во время проезда армейского автобуса в Дамаске рядом с мостом Раис было совершено террористическое нападение.

При этом 4 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что в сирийском Идлибе сохраняется террористическая угроза, в некоторых районах она усиливается. По его словам, прежде всего необходимо изолировать и подавить террористов «Хаят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ).

Вверх
туттут