Домой / Полезные статьи / 7 небанальных способов нарядить ёлку

7 небанальных способов нарядить ёлку

Как нарядить стройную и зелёную в этом году, чтобы она принесла много-много радости? Мы собрали ТОП-7 интересных решений для тех, кто ещё не успел выбрать ёлке новогодний «наряд». Спойлер: если у вас нет ёлочных игрушек, не спешите их покупать.

Минимум оттенков

Монохром или минималистичная цветовая схема — популярный дизайнерский приём декорирования новогодней ёлки. Праздничное дерево можно полностью «одеть» в один цвет, выбрать два контрастных оттенка или подобрать гармоничную цветовую гамму, включающая от трёх до пяти цветов.

article

ЭКЛЕКТИКА И ФЬЮЖН: РАЗНЫЕ ПОДХОДЫ К СМЕШЕНИЮ СТИЛЕЙ

Это стили-единомышленники с общей задачей — смешивать и сочетать разностилевые элементы, и единой целью — создавать уникальные жилые пространства. Но хоть цель у них одна, средства разные. Посмотрим, где заканчивается эклектика и начинается фьюжн.

Выбирайте новогодние игрушки, перекликающиеся с цветовой гаммой интерьера — это решение всегда хорошо работает.

1.png

Чтобы создать эффект заснеженной ёлки, подберите ей «‎костюм», в котором преобладает белый цвет, он одинаково удачно сочетается с серебром и золотом, с прохладными синими тонами и активными красными оттенками.

Чёрного цвета боятся не стоит — такие украшения смотрятся эффектно и нестандартно. Строгие дуэты чёрного с белым или золотым — трендовый вариант для корпоративной ёлки.

Можно пойти путем минимализма и выбрать не только минимум цвета, но и минимум формы, как вариант: два комплекта ёлочных шаров в сочетании с атласными лентами и гирляндой с однотонными лампочками. Но украшения могут быть и абсолютно разноформатные.

Шишки, зверушки, звёзды, домики, щелкунчики — любые ёлочные игрушки будут смотреться «глянцево» если объединить их за счёт цветовой схемы.

2.png

Выбирая однотонный декор, можно отыграться на ёлке и, например, выбрать искусственное дерево в ярко-розовом цвете.

Градиент

Эффектный способ поиграть с цветом новогоднего декора — развесить ёлочные украшения в технике градиент. Можно специально подобрать комплекты игрушек в нужных оттенках, но куда интереснее поэкспериментировать с семейными запасами декора. Такой эксперимент может превратиться в настоящий дизайнерский челлендж и в развлечение для всей семьи.

1.png

Эко

Игрушки из войлока, сизаля и древесины, сосновые шишки, бумажные фонарики и другие украшения в деревенском стиле — уютное и экологичное решение. Особый шик — украшения, сделанные своими руками в кругу семьи, несовершенства приветствуются.

хэндмейд.jpg

У такого декора есть один важный плюс: ни ребёнок, ни домашний любимец не смогут его разбить.

1.png

Эко-аналогом блестящей новогодней мишуры станет лента из мешковины. Звучит дёшево и сердито, смотрится оригинально.

Вверх
туттут