Домой / Техно / Новости / Адвокат сбившей детей девушки оценил ее реакцию на приговор

Адвокат сбившей детей девушки оценил ее реакцию на приговор

Адвокат сбившей детей девушки оценил ее реакцию на приговор

Адвокат Альберт Якубов, представляющий интересы 18-летней студентки Валерии Башкировой, которая получила пять колонии по делу о гибели двух детей в ДТП в Москве, заявил: Башкирова отреагировала на приговор нормально. Об этом стало известно в понедельник, 15 ноября.

«Нормально, тихо, спокойно. Мы рассчитывали на реальный срок, учитывая резонанс дела», — сообщил Якубов.

Гражданские иски потерпевших были удовлетворены частично, добавил адвокат. По его словам, в пользу каждого их них суд взыскал с обвиняемой по 2 млн рублей.

«Пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. У нас есть 10 дней для принятия окончательного решения: будем обжаловать или нет», — резюмировал Якубов.

После оглашения приговора Башкирову под конвоем вывели из здания Солнцевского районного суда Москвы и сразу посадили в автозак. Журналисты задали девушке вопрос о приговоре, но она отказалась от комментариев.

Ранее в этот день суд приговорил Башкирову к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Авария произошла днем 16 июля. Башкирова за рулем автомобиля Mazda на пешеходном переходе на улице Авиаторов наехала на троих детей. Всем им потребовалась медицинская помощь. Малыши четырех и пяти лет скончались в больнице. Выжила только девятимесячная девочка. У одного из погибших мальчиков был перелом основания черепа, его доставляли в больницу санитарным вертолетом. Девочка была госпитализирована с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Вверх
туттут