Домой / Техно / Новости / Более 5,2 тыс. человек остались без отопления и воды во Владивостоке

Более 5,2 тыс. человек остались без отопления и воды во Владивостоке

Более 5,2 тыс. человек остались без отопления и воды во Владивостоке

Читать iz.ru в Более 5,2 тыс. человек остались без отопления и воды во Владивостоке

Более 5,2 тыс. человек остались без отопления и воды во Владивостоке

Коммунальные аварии привели к тому, что более 5,2 тыс. жителей Владивостока остались без отопления и воды. По факту происшествия прокуратура Приморского края начала проверку, о чем сообщила в среду, 15 февраля, в своем Telegram-канале.

По информации ведомства, водоснабжения нет у жителей пяти домов на улицах Героев Варяга и Иртышской во Владивостоке. Там проживает около 1,2 тыс. человек.

Также отопления нет в 23 домах города, где живет более 4 тыс. человек.

В региональной прокуратуре пообещали дать оценку соблюдению коммунальными службами российских законов при содержании и обслуживании коммунальных сетей, а также соблюдению прав граждан на бесперебойное предоставление коммунальных услуг.

Помимо этого, представители ведомства проработают вопрос того, какими будут коммунальные платежи жильцов с учетом произошедших аварий.

Ранее, 10 февраля, дома на 15 улицах Рязани остались без горячей воды и отопления из-за коммунальной аварии. Причиной стало повреждение магистрального трубопровода. Чтобы установить место повреждения, ряд домов пришлось отключить от водоснабжения.

23 января из-за аварии на коммунальных сетях более 110 тыс. человек остались без света в Уссурийске в Приморье. Местная прокуратура взяла под контроль восстановление электроснабжения домохозяйств. Также в ведомстве начали проверку по факту происшествия.

Вверх
туттут