Домой / Техно / Новости / Американский самолет-разведчик был замечен над границей Молдавии и Румынии

Американский самолет-разведчик был замечен над границей Молдавии и Румынии

Американский самолет-разведчик был замечен над границей Молдавии и Румынии

Читать iz.ru в Американский самолет-разведчик был замечен над границей Молдавии и Румынии

Американский самолет-разведчик был замечен над границей Молдавии и Румынии

Американский разведывательный самолет Bombardier Challenger 650 Artemis 25 февраля был замечен в воздушном пространстве Румынии на границе с Молдавией, сообщил Telegram-канал «Украина.ру».

Задачей самолета указывается мониторинг военной активности вокруг Приднестровья. К посту также приложен скриншот карты сервиса Flightradar, который отслеживает движение самолетов. На нем видна петля с несколькими налетами между городами Румынии Констанца и Сучава.

Самолет Bombardier Challenger 650 Artemis относится к новому поколению средств разведывательной авиации ВВС США. Ранее такие самолеты замечали у границ РФ и Белоруссии.

23 февраля Минобороны РФ сообщило, что киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье. Как указали в ведомстве, было зафиксировано значительное скопление личного состава и военной техники националистов вблизи украинско-приднестровской границы.

24 февраля МИД России предостерег США, страны НАТО и власти Украины от очередных авантюрных шагов в отношении Приднестровья. В ведомстве также выступили за решение любых вопросов политико-дипломатическим путем.

Ранее в этот день экс-советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что Киев может захватить Приднестровье в течение трех суток, если этого попросит Кишинев. По его словам, Украина и Молдавия обвинили РФ в дестабилизации ситуации в регионе, и именно это может стать основанием для ввода войск.

Вверх
туттут