Домой / Техно / Новости / Российские военные взяли под контроль Ягодное на севере Артемовска

Российские военные взяли под контроль Ягодное на севере Артемовска

Российские военные взяли под контроль Ягодное на севере Артемовска

Читать iz.ru в Российские военные взяли под контроль Ягодное на севере Артемовска

Российские военные взяли под контроль Ягодное на севере Артемовска

Российские силы взяли под контроль населенный пункт Ягодное на севере Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом «Известиям» 25 февраля сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Российские штурмовые подразделения полностью овладели населенным пунктом Ягодное, которое располагается вплотную к северным окраинам Артемовска, в субботу вечером.

Ранее в этот день командир взвода, сотрудник ЧВК «Вагнер» рассказал, что российским силам осталось пройти 1740 м до центра Артемовска. Он добавил, что в городе сейчас идут ожесточенные бои.

В Киеве также признали, что ситуация на восточном направлении боевых действий очень сложная и болезненная.

При этом, как сообщил 22 февраля советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин, боевая инициатива находится у ВС РФ. Он отметил, что бои идут уже практически в самом Артемовске и в итоге противник вынужден будет сдать город.

Артемовск расположен к северу от Горловки на подконтрольной киевскому режиму территории ДНР. Он является важным транспортным узлом для снабжения группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут