Домой / Парсер / Арбитражного управляющего ФРТ обвинили в ущербе на 240 млн рублей

Арбитражного управляющего ФРТ обвинили в ущербе на 240 млн рублей

Арбитражного управляющего ФРТ обвинили в ущербе на 240 млн рублей

Читать iz.ru в Арбитражного управляющего ФРТ обвинили в ущербе на 240 млн рублей

Арбитражного управляющего ФРТ обвинили в ущербе на 240 млн рублей

Бывшему арбитражному управляющему Фонда развития территорий Светлане Аглинишкене и соучастникам Екатерине Мыскиной и Дмитрию Шарифуллину предъявлены обвинения в мошенничестве, в результате которого фонду был нанесен ущерб на сумму свыше 240 млн рублей. Об этом во вторник, 24 октября, сообщили в пресс-службе СКР.

«В зависимости от роли и степени участия каждого указанным лицам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что преступная деятельность Аглинишкене, Мыскиной и Шарифуллина была пресечена в результате совместной работы СК РФ и ФСБ России.

По данным следствия, в 2018–2021 годах в период процедуры банкротства компаний-застройщиков обвиняемые указывали в заключенных с аффилированными организациями договорах завышенную стоимость услуг по охране имущества.

«Таким образом компании «Фонд развития территорий» был причинен ущерб на сумму свыше 240 млн рублей», — уточнили в СКР.

Следственные действия по уголовному делу продолжаются.

Ранее, 12 октября, в прокуратуре Центрального административного округа Москвы сообщили о предъявлении обвинения в мошенничестве на 350 млн рублей владелице ювелирного бренда Darvol Дарье Спиридоновой (Волковой). По данным правоохранительных органов, Спиридонова получила от 19 потерпевших денежные средства в сумме более 350 млн рублей, обещая взамен ювелирные украшения, однако своих обязательств она не выполнила.

Вверх
туттут