Домой / Техно / Новости / Конгрессвуман заявила о возможности гражданской войны в США

Конгрессвуман заявила о возможности гражданской войны в США

Конгрессвуман заявила о возможности гражданской войны в США

Читать iz.ru в Конгрессвуман заявила о возможности гражданской войны в США

Конгрессвуман заявила о возможности гражданской войны в США

«Нравится это кому-то или нет, мы движемся к национальному разводу. Но я не хочу гражданской войны, ее никогда не должно случиться», — написала Грин в Twitter.

Она также добавила, что сейчас «Вашингтон и политический мир» в США оказались полностью оторваны от реальных американцев.

Ранее, 21 февраля, Грин выступила с критикой в адрес своего однопартийца, сенатора-республиканца, Линдси Грэма, который несколькими днями ранее призвал отправить американские танки Abrams Киеву. Как сообщалось 20 января, американские сенаторы, в том числе Грэм, после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским выступили за передачу американских танков Киеву. Однако призыв Грэма не понравился его коллеге Грин. Она поинтересовалась, почему Штаты не отправляют танки к южной границе, где страна подвергается вторжению каждый день, а американцев убивают в рекордных количествах фентанилом.

Летом прошлого года издание The Guardian также заявило о риске гражданской войны в США. Рост недоверия к политике демократов в США свидетельствует о том, что страна может находиться на грани нового внутреннего конфликта. В материале отметили, что с января 2020 года продажи оружия в стране резко возросли, а возникший ажиотаж не стихает.

Вверх
туттут