Домой / Техно / Новости / Автодорожную часть Крымского моста частично закроют на ремонт 14 января

Автодорожную часть Крымского моста частично закроют на ремонт 14 января

Автодорожную часть Крымского моста частично закроют на ремонт 14 января

Читать iz.ru в Автодорожную часть Крымского моста частично закроют на ремонт 14 января

Автодорожную часть Крымского моста частично закроют на ремонт 14 января

Крымский мост будет снова закрыт для автотранспорта 14 января с 4:00 до 16:00 мск. Как сообщили 12 января в Министерстве транспорта РФ, движение по мосту будет ограничено в связи с ремонтными работами.

С 3:00 мск на подъездах к нему уже введут ограничения.

«Будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста с 4:00 до 16:00 (мск) для проведения ремонтно-восстановительных работ», — указано в Telegram-канале ведомства.

Минтранс попросил водителей спланировать свои поездки заранее и следить за поступающей информацией.

Ранее на ремонт автомобильную часть моста закрывали 21 декабря 2022 года. Уже в тот же день движение по ней было восстановлено.

В этом же месяце вице-премьер Марат Хуснуллин распорядился усилить меры досмотра автомобилей для того, чтобы уменьшить период ожидания разрешения на проезд для водителей.

Также он сообщил, что специалисты начали ремонтные работы на левой — автомобильной — части моста. Полностью завершить восстановление транспортной и инженерной инфраструктуры моста, в том числе поврежденного железнодорожного полотна, планируется к 1 декабря 2023 года.

Часть Крымского моста пострадала из-за подрыва грузовика 8 октября. В результате теракта взорвались семь топливных цистерн железнодорожного состава, что привело к частичному обрушению двух автомобильных пролетов. Жертвами инцидента стали четыре человека.

5 декабря движение по правой части моста, где восстановили два пострадавших в результате взрыва пролета, уже было открыто. Объект посетил президент России Владимир Путин. Он лично сел за руль и проехал по восстановленной полосе.

Вверх
туттут