Домой / Техно / Новости / Байден назвал «чрезвычайно высокой» цену Украины в конфликте с Россией

Байден назвал «чрезвычайно высокой» цену Украины в конфликте с Россией

Байден назвал «чрезвычайно высокой» цену Украины в конфликте с Россией

Читать iz.ru в Байден назвал «чрезвычайно высокой» цену Украины в конфликте с Россией

Байден назвал «чрезвычайно высокой» цену Украины в конфликте с Россией

Президент США Джо Байден во время визита в Киев в понедельник, 20 февраля, указал на большие жертвы Украины, которые она несет в конфликте.

«Цена, которую Украине пришлось понести, чрезвычайно высока. Жертвы были слишком большие», — сказал американский лидер во время пресс-конференции с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Байден заехал в Киев ранее в этот день по дороге в Польшу. С Зеленским он встретился в Михайловском соборе, написало местное издание «Страна.ua».

20 февраля журналист Bild Юлиан Репке в Twitter сообщал о прибытии Байдена в Киев. Позднее он написал, что это его личное мнение.

В Киеве перекрыли центральные улицы. Заместитель главы украинского министерства иностранных дел Андрей Мельник подчеркнул, что «в Киеве готовят сюрприз» и в этот день граждане увидят «присутствие важных, главных партнеров».

Тем временем бывший советник главы Пентагона полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что Байден может остановить конфликт на Украине одним лишь звонком, поскольку Белый дом его, по сути, и спонсирует. По мнению Макгрегора, президент Украины не является самостоятельной фигурой. Макгрегор указал на то, что Вашингтон вложил в Киев настолько много денег, что уже создается ощущение, что это американский штат, а не независимое государство.

Вверх
туттут