Домой / Техно / Новости / Болдуин отказался признавать себя виновным в непредумышленном убийстве оператора

Болдуин отказался признавать себя виновным в непредумышленном убийстве оператора

Болдуин отказался признавать себя виновным в непредумышленном убийстве оператора

Читать iz.ru в Болдуин отказался признавать себя виновным в непредумышленном убийстве оператора

Болдуин отказался признавать себя виновным в непредумышленном убийстве оператора

Актеру Алеку Болдуину запрещено употреблять алкоголь, владеть оружием и разговаривать со свидетелями по делу о гибели оператора фильма «Ржавчина» Галины Хатчинс, поскольку он не признает себя виновным в ее непредумышленном убийстве, пишет 23 февраля Daily Mail.

Через своего адвоката на виртуальном слушании дела, на которое он отказался явиться, он передал судье свое отрицание вины в непредумышленном убийстве. Болдуину грозит 18 месяцев тюремного заключения, если его признают виновным. Обвинение в хранении оружия, которое привело бы его к тюремному заключению на пять лет, было снято. Актер должен был предстать перед судьей практически завтра, но сейчас слушание отменено.

Предварительное слушание по делу еще не назначено, но, вероятно, будет к концу апреля, пишет газета. Судебные документы, полученные Daily Mail демонстрируют, как адвокаты ставят галочку в графе «невиновен» в ответ на вопрос, признает ли актер себя виновным.

Болдуину грозило пять лет тюремного заключения по обвинению в применении огнестрельного оружия, но это обвинение было снято. Теперь актеру грозит максимум 18 месяцев за решеткой. Согласно условиям, установленным судьей, Болдуин не должен употреблять алкоголь или владеть огнестрельным оружием. Никаких ограничений на его поездки нет, но он должен поддерживать контакт со своим адвокатом.

Производство фильма возобновится в Монтане весной, съемки начнутся на Йеллоустоунском киностудии Ranch. Болдуин останется в главной роли, а также выступит в качестве продюсера фильма.

20 февраля адвокаты актера добились того, чтобы в обвинении не учитывался закон об огнестрельном оружии. Так прокуратура смягчила обвинение в адрес Болдуина по делу о непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс и существенно сократила срок возможного тюремного заключения.

31 января прокурор округа Санта-Фе в штате Нью-Мексико Мэри Кармак-Олтвис предъявила обвинения Болдуину по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс. По мнению гособвинения, Болдуину следовало с большей ответственностью подготовиться к использованию оружия на съемках, заранее убедиться в том, что револьвер не заряжен, а также максимально соблюсти все меры предосторожности.

До этого, в ноябре 2022 года, Болдуин подал иск против некоторых участников съемочной группы фильма «Ржавчина». Он уверен, что халатное отношение отдельных членов команды к их непосредственным обязанностям стало главной причиной трагедии. В марте того же года артист также подал в суд на продюсеров картины. Он настаивал на том, что не несет никакой ответственности за смерть оператора картины.

В октябре 2021 года во время генеральной репетиции сцены вестерна «Ржавчина» на ранчо Бонанза-Крик в округе Санта-Фе герой Болдуина использовал антикварный револьвер. Когда актер выстрелил, оператор фильма получила несовместимую с жизнью травму, а режиссер Джоэл Соуза был ранен.

Вверх
туттут