Домой / Техно / Новости / Подозреваемого в поджоге общежития в Москве арестовали на два месяца

Подозреваемого в поджоге общежития в Москве арестовали на два месяца

Подозреваемого в поджоге общежития в Москве арестовали на два месяца

Читать iz.ru в Подозреваемого в поджоге общежития в Москве арестовали на два месяца

Подозреваемого в поджоге общежития в Москве арестовали на два месяца

Приезжего из Белгородской области Юрия Хомченко, подозреваемого в поджоге общежития в Москве, арестовали на два месяца. Об этом сообщает в пятницу, 24 февраля, корреспондент «Известий» из зала Пресненского районного суда столицы.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Хомченко Юрия Васильевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. а, в, е ч. 2 ст. 105 УК РФ, сроком до 22 апреля 2023 года», — гласит решение суда.

Хомченко не признает свою вину.

21 февраля произошло возгорание в 16-этажном здании в Москве на Международной улице. В результате пожара погибли семь человек, пострадали 11, двое из них — дети. Также полностью сгорели шесть квартир. По предварительным данным, причиной происшествия стал поджог вещей одним из жильцов квартиры в бывшем общежитии.

Подозреваемый был задержан на следующий день. По информации следствия, мужчина совершил поджог из-за личной неприязни к соседям по общежитию.

ГСУ СК России по столице возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Затем были возбуждены уголовные дела об убийстве двух или более лиц общеопасным способом и умышленном уничтожении имущества общеопасным способом.

Позже тем же днем СК РФ сообщил о проверке управляющей организации общежития. Следователи изучали служебную документацию общежития, а также велись проверки о нарушении законодательства пожарной безопасности в этом здании ранее. Криминалисты провели дополнительный осмотр места происшествия.

Вверх
туттут