Домой / Парсер / Большинство попавших под сокращение IT-специалистов открыли свой бизнес

Большинство попавших под сокращение IT-специалистов открыли свой бизнес

Большинство попавших под сокращение IT-специалистов открыли свой бизнес

Читать iz.ru в Большинство попавших под сокращение IT-специалистов открыли свой бизнес

Большинство попавших под сокращение IT-специалистов открыли свой бизнес

Большинство IT-специалистов, попавших под сокращение в технологических компаниях, открыли собственный бизнес. Об этом во вторник, 7 марта, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Clarify Capital.

Согласно исследованию, 63% уволенных за этот год сотрудников технологических корпораций начали свое дело. Более того, 91% респондентов открыли бизнес, который будет напрямую конкурировать с их прошлым работодателем.

Прогнозируется, что в среднем их зарплата в собственном стартапе ежегодно будет увеличиваться на $13 тыс. по сравнению с заработком на прежнем месте работы.

Также опрос показал, что 58% уволенных IT-специалистов, основавших свои компании, теперь чувствуют себя лучше в плане безопасности новой работы.

Ранее, 26 января, стало известно, что в России взлетел спрос на айтишников. Генеральный директор образовательной платформы Moscow Digital School Дмитрий Захаров рассказал «Известиям», что рост числа вакансий в сфере IT в России может негативно отразиться на стартапах в стране.

Он полагает, что госкомпании, крупные игроки могут начать повышать зарплату и предлагать дополнительные бенефиты в попытке закрыть свои вакансии специалистами с достаточным уровнем компетенций. Захаров добавил, что малому бизнесу будет сложно, так как у него нет таких ресурсов.

Вверх
туттут