Домой / Полезные статьи / Что такое ERP-система?

Что такое ERP-система?

В самом базовом смысле программное обеспечение ERP — это инструмент, который централизует базу данных информации компании, автоматизирует рутинные задачи и упрощает бизнес-процессы. Конечной целью использования этого инструмента является оптимизация операций и высвобождение времени сотрудников для работы над более инстинктивными задачами. Эти цели могут привести к увеличению маржи прибыли и повышению эффективности, а также к улучшению коммуникации в компании. А попробовать erp планирование производства бесплатно можно по ссылке.

Top 6 Benefits Of Implementing ERP Software In An Organization - IT Chimes

Преимущества

Программное обеспечение ERP уникально, поскольку оно затрагивает многие или все различные аспекты бизнеса. Это комплексное решение с функциями, которые обслуживают следующие отделы:

  • Бухгалтерия
  • Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)
  • Производство
  • Управление запасами
  • Человеческие ресурсы
  • Аналитика / отчетность

Стоимость должна быть самым важным фактором
Лучшая ERP-система — это та, которая отвечает вашим предполагаемым требованиям сейчас и в будущем — и это может быть не самый дешевый вариант. Окупаемость инвестиций (ROI) будет зависеть от общей ценности системы с течением времени, что может быть одним из самых больших преимуществ ERP.

Выбором должен полностью управлять ИТ-отдел
Ваша команда по выбору ERP должна включать заинтересованных лиц из критически важных бизнес-операций в дополнение к ИТ-отделу. Кроме того, обязательно поговорите с человеком, который будет использовать программное обеспечение ежедневно. Их потребности и желания должны быть главной задачей, так как от их умения пользоваться системой в конечном итоге зависит, будет ли она успешной или провальной. ERP приносит пользу не только вашему ИТ-отделу.

Выбор должен полностью осуществляться консультантами
Консультанты не заменят ваши внутренние команды, которые регулярно работают с существующими системами. Консультант, скорее всего, будет лучше разбираться в программном обеспечении и даже в вашей отрасли. Тем не менее, ваши сотрудники играют важную роль, применяя свои знания о вашей компании для обеспечения успешного проекта по выбору ERP.

Чем больше функциональность, тем лучше
Многие организации могут стать более успешными, просто оптимизировав свою деятельность. Главное — не ослепляться программным обеспечением с бесчисленными возможностями. Вместо этого сосредоточьтесь на решении, которое отвечает реальным потребностям вашего предприятия.

Вверх
туттут