Домой / Техно / Новости / Депутат рады рассказал об обмане Зеленского

Депутат рады рассказал об обмане Зеленского

Депутат рады рассказал об обмане Зеленского

Депутат рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович раскритиковал президента страны Владимира Зеленского, припомнив главе государства его фразу о том, что он «не лох», и назвав лохами повершивших ему. Об этом он заявил 31 декабря в эфире телеканала «112 Украина».

Зеленский год назад в разговоре с выступавшими против разведения войск в Донбассе националистами заявил, что он «президент этой страны», а «не лох какой-то».

«Владимир Александрович Зеленский сказал, что он не лох, — это абсолютная правда. Лохи мы, вот я лох, который проголосовал во втором туре, лохи все остальные, которые поверили в то, что мы будем жить в новой стране, что новые кадры будут», — сказал Рабинович. По его словам, украинский лидер не просто обманул своих избирателей, а надругался над ними.

Украинцы, как он добавил, искренне поверили в обещания нового лидера и его команды, но надежда на них не оправдалась и поддержка власти падает.

В качестве примера нехватки опыта для управления государством политик привел ситуацию с вакциной от коронавируса, когда официальный Киев во время пандемии отказывается закупать российский препарат из политических соображений, но никакая другая вакцина для Украины пока недоступна.

Накануне стало известно, что Зеленскому не доверяют около 60% жителей страны, доверяют примерно 30%.

В ноябре 2019 года бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко обратилась к Зеленскому на своей странице в Facebook. «Не перепутай и не дай себя обмануть! Если обманут тебя как президента Украины — обманут украинцев и Украину! Не будь лохом!» — написала она.

Вверх
туттут