Домой / Техно / Новости / Депутат Верховной рады назвала смерть ее коллеги Полякова убийством

Депутат Верховной рады назвала смерть ее коллеги Полякова убийством

Депутат Верховной рады назвала смерть ее коллеги Полякова убийством

Смерть депутата Верховной рады Украины Антона Полякова наступила в результате преднамеренного убийства, а не приема наркотиков. Об этом заявила в воскресенье, 31 октября, депутат Рады Анна Скороход телеканалу «Украина-24».

«Я хотела бы открыто и откровенно на всю страну заявить, что Антон Поляков был убит», — сказала она.

По словам Скороход, версия силовых ведомств, что депутат принимал наркотики, несостоятельна, так как Поляков «никогда бы не прибег к наркотикам». Она добавила, что состояла с ним с близких отношениях.

8 октября экс-спикер украинского парламента Дмитрий Разумков сообщил о смерти народного депутата Рады Антона Полякова на 34-м году жизни.

Полякову стало плохо в такси, когда он ехал домой. Врачи не смогли реанимировать мужчину.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство» с пометкой «естественная смерть». Были допрошены водитель такси, сожительница скончавшегося депутата Анна Скороход, а также его помощник Руслан Джамбулатов.

По информации Киевской городской прокуратуры, смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. В крови умершего, как рассказала депутата украинского парламента от фракции «Слуга народа» Галина Янченко, были обнаружены метадон и алкоголь.

По информации издания «Страна.ua», в следственных органах допускали версию, что метадон могли подсыпать депутату в бокал с алкоголем.

Позже в МВД Украины заявили о наличие в крови скончавшегося депутата димедрола.

В управлении полиции Киева рассказали, что правоохранители не исключают версию гибели Полякова в результате отравления. Проводились судебно-медицинская и судебно-токсикологическая экспертизы.

В июле 2019 года Поляков был избран народным депутатом рады IX созыва по черниговскому избирательному округу № 206 от пропрезидентской фракции «Слуга народа». В ноябре 2019 года был исключен из партии за голосование в комитетах и сессионном зале вразрез с позицией «Слуги народа».

Вверх
туттут