Домой / М+Ж / Дружеский секс: как получать удовольствие и не пожалеть

Дружеский секс: как получать удовольствие и не пожалеть

Что бы кто ни говорил, дружеский секс без обязательств существует и имеет на это полное право. Но под этим понятием мы подразумеваем не спонтанно вспыхнувшую страсть к бывшей однокласснице на встрече выпускников, которая закончилась, как только вы оделись и разошлись, как в море корабли. Нет, мы про регулярные встречи двух свободных людей, которых связывают исключительно приятельские отношения — ну и периодический секс: однажды выяснилось, что вы, как шутят мастеровые, друг другу по резьбе очень подходите. Чтобы эти взаимные удовольствия не превратились в итоге в море крови, главное — избежать эмоциональной привязанности, после которой вы либо начинаете строить отношения как любовники, либо, если эмоции взыграли только у одного партнера, вступаете на путь боли и страданий. «За годы работы я общалась со многими взрослыми людьми, у которых были случайные связи со знакомыми, когда у них не было постоянных отношений, и все было нормально, – говорит эксперт по отношениям и соавтор книги «It’s Okay to Sleep with Him on the First Date» Андреа Сирташ. – Проблемы начинаются тогда, когда кто-то один втайне (или открыто) начинает хотеть большего». Так что прежде чем лечь в постель со своей красоткой-однокашницей, тебе следует соблюдать некоторые правила.

Убедись, что вы одинаково понимаете ситуацию

«Всякое бывает: вечеринка, легкий флирт, лишний бокал — и вот вы уже сотрясаете стены твоей спальни (как вариант — туалетной кабинки клуба). Однако если подобное начинает повторяться с завидной периодичностью, у одного из вас с большой вероятностью вспыхнут чувства по отношению к партнеру. Тут лучше действовать по-честному и обговорить все возможные развития событий сразу после первого секса», — считает специалист по семейным отношениям и секс-терапевт Марисса Нельсон.

Установи правила поведения

Обсудите и установите основные правила поведения в общественных местах. «Не стоит беспрестанно поглаживать друг друга по разным выступающим местам и тем самым демонстрировать окружающим, что вас связывает нечто большее, чем просто совместные кофе-брейки и приятельские отношения, — рекомендует эксперт по отношениям Джесс Брайтон. — И уж тем более нельзя обсуждать вашу связь с общими знакомыми, если вы не хотите стать героями сплетен и анекдотов».

Обозначь границы для самого себя

«Прежде чем подписываться на секс без обязательств, будь честен с собой относительно своих истинных целей и границ, за которые ты не собираешься заходить», – советует Брайтон. Честно ответь самому себе на следующие вопросы: 1. Что ты почувствуешь, если увидишь свою знакомую с другим мужчиной? 2. Как ты порвешь с ней? Ведь в конце концов один из вас найдет партнера для серьезных отношений. 3. Как ты себя будешь ощущать, когда это случится?

Никогда не ври

Даже если это ложь во спасение, чтобы сберечь чувства твоей приятельницы. «Если тебе что-то не нравится, говори об этом сразу, как и принято между друзьями, и не всегда происходит между любовниками, — говорит Брайтон. — Помни, что все это затевалось исключительно для взаимного удовольствия, чтобы у каждого из вас была возможность периодически отдыхать от рутины и реализовывать свои сексуальные фантазии. И если уж ты решил выйти из игры, лучше не тяни с этим».

Корректируй ваши отношения по необходимости

Нет ничего плохого в том, чтобы пересматривать ваши изначальные договоренности в двустороннем порядке. Еслди ты чувствуешь, что между вами намечается нечто большее, чем просто дружеский секс, можно попробовать на время отказаться от встреч, или позволить друг другу отменять свидания без объяснения причин. Главное — обсудить все это вместе. «Если же эмоциональной привязанности избежать не удалось, то про секс лучше забыть, иначе вашей дружбе может прийти конец», — подытоживает специалист по отношениям Элейн Стивенс.

Источник mhealth.ru/

Вверх
туттут