Домой / Парсер / Экс-советник Кучмы предрек Зеленскому импичмент из-за его решений

Экс-советник Кучмы предрек Зеленскому импичмент из-за его решений

Экс-советник Кучмы предрек Зеленскому импичмент из-за его решений

Читать iz.ru в Экс-советник Кучмы предрек Зеленскому импичмент из-за его решений

Экс-советник Кучмы предрек Зеленскому импичмент из-за его решений

Экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы экономист Олег Соскин предупредил нынешнего главу государства Владимира Зеленского о возможности импичмента из-за его деятельности на посту.

По мнению Соскина, скрываться от ответственности за принятие незаконных указов за военным положением не получится. Лидеру страны придется выполнить обещания.

«То, что ты совершил, это антиконституционное деяние. Значит, тебе надо начинать процедуру импичмента», — отметил Соскин на своем YouTube-канале.

Среди преступлений Зеленского он перечислил отстранение от должности председателя Конституционного суда Украины Александра Тупицкого, имитацию борьбы с коррупцией и преследование личных корыстных интересов.

Кроме того, Соскин напомнил, что в Киеве существует офис президента, который является антиконституционным. По данным экс-советника Кучмы, Зеленский также скрывает реальные потери украинских военнослужащих в ходе конфликта.

Ранее, 16 марта, Соскин заявил, что Верховный совет Украины не работает как высший законодательный орган, власть в стране узурпирована, а судебная ветвь уничтожена.

Газета Politico 27 февраля писала, что на Украине нарастает внутриполитическая критика в адрес Зеленского. По данным авторов материала, оппозиционные политики всё чаще обвиняют главу государства в чрезмерной концентрации власти и поверхностных методах управления.

До этого, в начале февраля, экс-советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что единственный шанс для президента Украины Владимира Зеленского спастись — это сбежать в Польшу. Он отметил, что Украина находится на грани краха, который все скоро увидят.

Вверх
туттут