Домой / Техно / Новости / Пять сирийских военных погибли при атаке боевиков в провинции Латакия

Пять сирийских военных погибли при атаке боевиков в провинции Латакия

Пять сирийских военных погибли при атаке боевиков в провинции Латакия

Читать iz.ru в

Пять сирийских военных погибли при атаке боевиков в провинции Латакия

Пять сирийских военных погибли при атаке боевиков в провинции Латакия

Боевики в сирийской провинции Латакия с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ударили по позициям правительственных войск, в результате чего пять военных погибли и пять получили ранения. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров в воскресенье, 6 ноября.

Кроме того, ракетные войска и военно-воздушные силы Сирии нанесли комплексное огневое воздействие по объектам боевиков запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» в ответ на атаку с задействованием БПЛА по позициям правительственных войск в районе Сальма в зоне деэскалации Идлиб, в результате которой погибли пять военнослужащих сирийской армии.

«В результате атаки уничтожены лагерь подготовки боевиков и подземные укрытия незаконных вооруженных формирований в районе Ашхани-Тахтани. Ликвидированы 93 боевика, еще 135 членов террористической группировки получили тяжелые ранения», — говорится в публикации.

Ранее, 18 октября, стало известно, что Воздушно-космические силы Российской Федерации уничтожили склад террористов, несколько орудий и до 10 боевиков, которые обстреливали представителей Вооруженных сил Сирии.

Двумя днями ранее военные России и Сирии ликвидировали 20 боевиков «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в РФ), причастных к подрыву автобуса в Дамаске.

До этого, 9 октября, сообщалось, что сирийский военнослужащий был ранен после сброса взрывного устройства террористами «Джебхат ан-Нусры» в Идлибе. Уточнялось, что самодельное взрывное устройство сбросили с запущенного беспилотного летательного аппарата на позиции правительственных сил в районе Кафер-Небель.

Вверх
туттут