Домой / Полезные статьи / Где купить рыбу палтус в Спб

Где купить рыбу палтус в Спб

Употребление палтуса связано со многими известными преимуществами для здоровья. Несмотря на это, большинство американцев не употребляют рекомендуемое еженедельное количество рыбы.

С одной стороны, польза от употребления палтуса заключается в том, что она является источником постного белка, питательных веществ, укрепляющих кости, и полезных для сердца жиров. С другой стороны, некоторые люди могут бояться готовить из рыбы или не знать, какая рыба наиболее полезна для здоровья и содержит наименьший риск ртути. К слову, здесь чёрный палтус недорого. Рекомендую!

Палтус черный | Дары моря | Kalafoor

Чтобы устранить путаницу в вопросе употребления рыбы, давайте узнаем об истинных преимуществах употребления рыбы, о том, сколько рыбы рекомендуется употреблять, и о других аспектах полезности морепродуктов.

Преимущества употребления палтуса

Любопытно, почему все говорят о пользе палтуса для здоровья? Читайте далее, чтобы узнать о 7 основных преимуществах рыбы. Некоторые из них могут удивить, и не все преимущества связаны только с жирной рыбой!

1. Улучшение здоровья сердца

Одно из самых известных преимуществ употребления рыбы связано с улучшением здоровья сердца. Причина пользы рыбы для здоровья сердца заключается, главным образом, в высоком содержании в ней омега-3 жирных кислот. Омега-3 помогают бороться с воспалением, которое является основной причиной сердечных и многих других хронических заболеваний.

По данным клиники Майо, жиры омега-3, содержащиеся в рыбе, также помогают снизить уровень триглицеридов в крови, кровяное давление, уменьшить свертываемость крови и снизить риск инсульта.

Хотя вся рыба содержит некоторое количество омега-3, жирная рыба, такая как лосось, сардины, тунец, сельдь, скумбрия или озерная форель, содержит наибольшее количество омега-3 и поэтому может принести наибольшую пользу для здоровья сердца.

2. Защита функции мозга

Жиры омега-3, содержащиеся в рыбе, в основном состоят из докозагексаеновой кислоты (ДГК). Высокая концентрация ДГК наблюдается в мозге и нервной системе. Поэтому употребление в пищу диетических источников ДГК может напрямую влиять на здоровье мозга и нервной системы.

Исследование, проведенное в ноябре 2021 года, произвело настоящий фурор, сделав вывод о том, что потребление рыбы связано со здоровьем сосудов головного мозга, что в конечном итоге может снизить риск снижения когнитивных способностей. Исследователи провели сканирование мозга всех участников исследования и спросили их о частоте употребления рыбы.

Исследователи обнаружили, что среди здоровых взрослых в возрасте 65 лет и старше две или более порций рыбы в неделю могут помочь защитить от деменции. Хотя это исследование не доказывает, что рыба может окончательно предотвратить деменцию, и необходимы дополнительные исследования, оно свидетельствует о том, что рыба играет важную роль в защите функций мозга.

Вверх
туттут