Домой / Техно / Новости / Гонку Гран-при Бельгии «Формулы-1» отменили

Гонку Гран-при Бельгии «Формулы-1» отменили

Гонку Гран-при Бельгии «Формулы-1» отменили из-за проливного дождя. Заезды должны были состояться в воскресенье, 29 августа, на автодроме «Спа-Франкоршам».

Старт гонки был назначен на 16:00 мск, однако из-за непогоды проведение заездов было отложено. Затем пилоты снова попробовали проехать несколько кругов, но погода вновь не позволила продолжить заезд, пишет «Спорт-Экспресс».

В итоге победителем признан голландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Накануне Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бельгии «Формулы-1». Он показал в лучшем из кругов время 1 мин. 59,765 сек.

Вторым финишировал британец Джордж Расселл из «Уильямса» с отставанием в 0,321 сек., третьим стал еще один представитель Великобритании Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0,334.

17 августа сообщалось, что Гран-при Бразилии «Формулы-1» пройдет при полных трибунах. Соревнования в Сан-Паулу намечены на 6 и 7 ноября, однако есть вероятность, что заезд отложат на неделю. Все зрители будут обязаны носить маски, им будут измерять температуру.