Домой / Разное / Имплантация зубов: современные технологии и возможности

Имплантация зубов: современные технологии и возможности

Имплантация зубов https://www.dr-lopatin.ru/services/implantation/ является одним из самых эффективных методов восстановления зубных рядов при их потере. Современные технологии и возможности позволяют восстановить утраченные зубы таким образом, что они становятся практически неотличимыми от естественных. Заказать можно по телефону +7 499 283 0684.Имплантация зубов является хирургической процедурой, которая подразумевает установку искусственного корня зуба из титана или керамики в костную ткань челюсти, на который затем устанавливается зубная коронка. Этот метод позволяет восстановить недостающий зуб или зубы без необходимости обтачивать соседние зубы, как это происходит при применении мостовидных протезов.

Современные технологии имплантации зубов позволяют проводить эту процедуру с высокой точностью и предсказуемостью. Специалисты используют компьютерную томографию для более точного планирования имплантации, что позволяет учесть особенности костной ткани и выбрать оптимальное место для установки импланта.

Одним из ключевых преимуществ имплантации зубов является сохранение здоровых зубов. При использовании съемных протезов или мостовидных протезов необходимо обтачивать здоровые зубы, чтобы закрепить протезы. Имплантация зубов не требует подобного вмешательства и позволяет сохранить здоровые зубы в их естественном состоянии.

Как правило, процесс имплантации зубов состоит из нескольких этапов. В начале проводится подготовительная работа — диагностика и планирование. Затем производится хирургическое вмешательство — установка импланта в костную ткань челюсти. После этого происходит период оздоровления, в течение которого имплант интегрируется с костной тканью. И, наконец, производится изготовление и установка зубной коронки.

Существует несколько типов имплантов, которые различаются по конструкции и методу установки. Популярными являются эндоскопические импланты, которые устанавливаются в костную ткань без разреза десны, что сокращает период оздоровления и реабилитации. Также существуют импланты с прямым и косвенным введением, импланты с немедленной и отсроченной нагрузкой.

Имплантация зубов имеет высокую стоимость, однако это вложение себя оправдывает. Исследования показывают, что имплантация зубов имеет более высокий процент успешных результатов и долговечности, чем другие методы восстановления зубных рядов. Кроме того, имплантация зубов способствует сохранению костной ткани челюсти, что помогает предотвратить ее атрофию после потери зубов.

Тем не менее, имплантация зубов имеет свои ограничения и противопоказания. Не рекомендуется проводить имплантацию в случае тяжелых заболеваний организма, нарушений свертываемости крови, острых воспалительных процессов в полости рта. Также необходимо учитывать индивидуальные особенности анатомической структуры челюсти и состояния костной ткани.

Таким образом, имплантация зубов представляет собой эффективный и передовой метод восстановления зубной рядов. Современные технологии и возможности позволяют проводить эту процедуру с высокой точностью и предсказуемостью, обеспечивая пациентам качественное и долговечное восстановление утраченных зубов.

Вверх
туттут