Домой / Разное / Как ухаживать за лицом дома?

Как ухаживать за лицом дома?

Уход за лицом — одна из самых расслабляющих и роскошных вещей, которые вы можете сделать для себя. Сейчас многим из нас как никогда необходимо заботиться о себе и расслабляться, но нет возможности записаться на прием к любимому эстетисту, чтобы сделать профессиональную процедуру для лица. К счастью, есть возможность сделать себе спа-процедуру для лица в домашних условиях. А прочесть больше о летних процедурах для лица можно на https://rostovmama.ru/articles/moda-i-krasota/kosmetologicheskie-procedury-kotorye-neobhodimy-v-letnii-period.html.

How to Get Rid of Acne: 14 Home Remedies for Pimples

Если вы не можете пойти в спа-салон, вы можете принести его к себе, создав расслабляющую атмосферу дома. Это может показаться небольшим шагом, но если вы снимете с себя как можно больше стресса, чтобы расслабиться, ваша процедура для лица станет намного лучше.

Для оптимального расслабления и Чан, и Лоренсин рекомендуют добавить несколько капель эфирного масла лаванды (но вы можете использовать любое эфирное масло, которое вам подходит). Обязательно зажгите несколько любимых свечей и поставьте расслабляющий плейлист по вашему выбору.

Хорошо очистите кожу

Прежде чем делать что-либо еще с лицом, необходимо начать с чистого холста. Любой макияж или средство, оставшееся на коже, приведет к снижению эффективности процедуры. Чтобы убедиться, что ваша кожа максимально очищена перед началом процедуры, попробуйте двойное очищение.

«Сначала очистите кожу очищающим средством на масляной основе, а второе очищение должно быть скорее очищающим средством для удаления жира, — говорит Лоренсин. Очищающее средство на масляной основе удалит макияж, продукты и кожное сало, а очищающее средство на водной основе очистит кожу от грязи и пота, в результате чего вы получите скрипучую чистую кожу, готовую к следующим действиям».

Распарьте кожу

Если вы любительница ухода за лицом, вы знаете, что большинство процедур для лица включают в себя распаривание. Распаривание лица помогает открыть поры и смягчить верхний слой кожи, чтобы подготовить его к отшелушиванию, объясняет Чан.

Если вы хотите распарить лицо в домашних условиях, следите за тем, чтобы не пересушить кожу, так как это может привести к сухости. По словам Линг, есть два способа (безопасных!) распаривания лица. Вы можете либо держать лицо над миской с горячей водой и накрыть голову полотенцем, чтобы задержать пар, либо смочить полотенце в горячей воде и положить его на лицо, следя за тем, чтобы вода не была настолько горячей, чтобы обжечь вас.

 

Вверх
туттут