Домой / Здоровье / Какие самые полезные чаи можно пить зимой

Какие самые полезные чаи можно пить зимой

Зимой чашка чая или настоя помогает нам регулировать температуру тела, укреплять защитные силы организма и даже облегчать симптомы простуды и гриппа. Треба звернути увагу, що купити справжній чай можно лише у спеціалізованому магазині. Такий магазин чаю обов’язково має володіти сертифікатом продажу продукції.

Включение травяных чаев в наш ежедневный рацион приносит множество преимуществ. Помимо укрепления защитных сил организма, благодаря содержащимся в них питательным веществам и антиоксидантам, некоторые травы и специи обладают термогенным эффектом; другими словами, они помогают нам повысить температуру тела.

Ищете качественный чай? Тогда вам в магазин чая Tea Village в Паттайе

По этой причине зимой чашка чая не только доставляет удовольствие, но и облегчает некоторые симптомы, связанные с этим временем года, такие как простуда, кашель, боль в горле, усталость или зимняя астения.

Среди широкого спектра его вкусов и ароматов можно найти некоторые, которые, благодаря своим лечебным и ароматическим свойствам, рекомендуется пить именно в это время года:

  1. Зеленый чай с лимоном и имбирем: один из самых мощных настоев для лечения заболеваний дыхательных путей. Имбирь считается природным антибиотиком, поскольку среди многих его достоинств — укрепление иммунной системы, помощь в выведении слизи и снятие озноба, который так часто бывает при гриппоподобных состояниях.
  2. Черный чай с корицей: корица также обладает терморегулирующим действием и является одним из самых эффективных средств для борьбы с простудой. Он согревает тело, вызывает потоотделение и оживляет кровообращение. Он также отлично подходит для борьбы с кашлем, поскольку является натуральным отхаркивающим средством.
  3. Чай из лакрицы: лакрица также является широко используемым растением и хорошо известна своими противовоспалительными свойствами. Это очень эффективное противокашлевое средство против кашля, боли в горле и простуды.
  4. Мавританский зеленый чай: благодаря свойствам мяты, мавританский зеленый чай полезен для дыхательной системы. Он действует как противозудное и отхаркивающее средство, помогая лучше дышать при катаральных процессах.

Кроме этого, любители чая могут найти редкие китайские сорта чая, которые можно купить только в специализированном магазине: зеленый, белый, улун (синий), черный, пуэр (красный) и многие другие.

Вверх
туттут