Домой / Без рубрики / Преимущества инфракрасного отопления

Преимущества инфракрасного отопления

Инфракрасное отопление имеет множество преимуществ. Но что это за преимущества и как они перевешивают недостатки? Об этом поговорим ниже. К слову, инфракрасные обогреватели можно купить на https://termobyt.ru.

Преимущества инфракрасного отопления

Не требуется прокладка труб

Для установки инфракрасных нагревательных панелей не требуется прокладка труб. Инфракрасные панели можно крепить как на стену, так и на потолок с помощью кронштейнов. Кроме того, необходимо только проложить маршрут к розетке. После такой установки панели готовы к использованию. Это просто и экономически выгодно по сравнению с установкой радиаторов или теплых полов.

Экономия на счетах за электроэнергию

Аргументом, который часто используется против инфракрасного отопления, является увеличение расходов на электроэнергию. Хотя этот аргумент не является ошибочным, не стоит забывать смотреть на общую картину. Например, затраты на использование газа уменьшатся. Это снижение часто приводит к большей экономии затрат на газ по сравнению с ростом затрат на электричество. Таким образом, в конце дня происходит экономия общих затрат на электроэнергию.

Экономия может достигать 75%

Эффект инфракрасного отопления зависит, помимо прочего, от качества теплоизоляции здания. Чем лучше утеплено здание, тем больше эффект от инфракрасного отопления. Например, цветочному магазину удалось сэкономить до 75% энергии после приобретения инфракрасных нагревательных панелей ThermIQ. Однако инфракрасное отопление — это решение не только для хорошо изолированных зданий. Менее хорошо изолированные здания также могут эффективно использовать инфракрасное отопление. Подумайте о помещении, в котором необходимо поддерживать приятное тепло в течение определенного времени. Таким помещением может быть, например, ванная комната, где постоянное отопление не требуется. В этом случае инфракрасное отопление может быть использовано как дополнительная форма обогрева.

Создайте здоровый и комфортный климат

Большая разница между инфракрасными панелями и конвекционным отоплением заключается в том, что инфракрасные панели нагревают предметы, а конвекционное отопление нагревает воздух. Поскольку нагреваются только предметы, не возникает ощущения духоты, как в случае с конвекционным отоплением. Подумайте об этом как об эффекте солнца в весенний день.

Ограниченная циркуляция воздуха и завихрения пыли

Поскольку инфракрасные панели нагревают предметы, циркуляция воздуха практически не происходит. В результате пыль не завихряется, как в случае с конвекционным отоплением. Другим недостатком конвекционного отопления является образование конденсата на стенах. Это, в свою очередь, приводит к появлению плесени и бактерий на стенах. Эта проблема также может быть устранена с помощью инфракрасного отопления.

Вверх
туттут