Домой / Парсер / Маск потерял $20,3 млрд после падения котировок Tesla на бирже

Маск потерял $20,3 млрд после падения котировок Tesla на бирже

Маск потерял $20,3 млрд после падения котировок Tesla на бирже

Читать iz.ru в Маск потерял $20,3 млрд после падения котировок Tesla на бирже

Маск потерял $20,3 млрд после падения котировок Tesla на бирже

Американский миллиардер, основатель компании Tesla Илон Маск потерял $20,3 млрд после падения котировок компании на бирже. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Акции Tesla подешевели на 9,74% на фоне отчета о том, что компании, вероятно, придется снижать цены на свои электромобили из-за нестабильной экономической обстановке в мире.

Накануне Маск признался, что не понимает тенденции, которые происходят в экономическом секторе.

Несмотря на это, бизнесмен занимает лидирующую позицию в рейтинге самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в $234 млрд.

20 июля в ходе отчета Маск также обратил внимание, что в ряде стран недавно произошел самый резкий скачок процентных ставок в истории.

Вместе с тем популярность электрокаров в странах Евросоюза выросла в несколько раз. Как сообщили в Ассоциации европейских автопроизводителей 19 июля, в ЕС электромобили впервые в истории обогнали автомобили с двигателем внутреннего сгорания по количеству продаж за месяц. А самой популярной моделью в период по итогам продаж за I полугодие 2023 года в странах Евросоюза стала Tesla Model Y.

Вверх
туттут