Домой / Без рубрики / Матрасы на кровать: виды и их характеристика

Матрасы на кровать: виды и их характеристика

Покупка хорошего матраса – это залог комфортного отдыха, здорового сна и отличного самочувствия. Именно поэтому к выбору такого изделия нужно отнестись ответственно. Качественный матрас купить в Киеве можно в интернет-магазине «Матрасин». На сайте matrasin.kiev.ua представлены различные варианты как для детей, так и для взрослых. Каждый точно сможет найти подходящую модель под свои потребности.

Далее мы расскажем о видах матрасов и их особенностях.

Разновидности матрасов

матрасы на кровать для снаПредставленные ниже пункты помогут вам подобрать матрас на кровать, который соответствует вашим требованиям и состоянию здоровья.

1. По типу конструкции

По данному параметру выделяют следующие типы изделий:

  • Пружинные матрасы. Они бывают двух видов. Модели с зависимыми пружинами имеют переплетенные элементы. Варианты с независимыми пружинами отличаются большим удобством, так как все детали изолированы друг от друга. Это означает, что матрас точнее повторяет форму тела. Обратите внимание, что чем больше пружин, тем лучше.
  • Беспружинные матрасы. Их изготавливают из синтетических или натуральных материалов. К данному типу также относятся надувные матрасы и изделия на основе воды.

2. По типу сторон

В каталоге https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/ доступны такие виды:

  • Односторонние матрасы. Они являются популярными на сегодняшний день. Их не нужно переворачивать каждый сезон, так как только одна сторона отвечает нужным требованиям.
  • Двусторонние матрасы. Они имеют две разных стороны, каждая из которых предназначена для определенного времени года. Например, зимняя часть оснащена шерстяной прослойкой и мягким наполнителем. Летняя сторона имеет гигроскопичный слой и хороший воздухообмен.

3. По внутреннему наполнению

Матрасы изготавливают с применением следующих материалов:

  • Латекс. Среди его преимуществ выделяют анатомичность и высокие показатели упругости. Данный материал обеспечивает хорошую поддержку тела.
  • Кокосовая койра. Представленный материал прочный и не вызывает аллергию. Его основная сфера применения – это производство жестких матрасов.
  • Пенополиуретан. Его главное достоинство – это эластичность. Матрасы из пенополиуретана подходят для летних месяцев, так как имеют хорошую воздухопроницаемость.

Помните, что от выбора матраса будет зависеть ваше самочувствие. Качественная модель помогает справиться с бессонницей, болями в мышцах, аллергией и наладить здоровый сон

Вверх
туттут