Домой / Техно / Новости / Мессенджер Telegram загрузили более 1 млрд раз

Мессенджер Telegram загрузили более 1 млрд раз

Мессенджер Telegram загрузили более 1 млрд раз

Приложение Telegram загрузили более 1 млрд раз, оно стало 15-м по счету, которое перевалило за данный рубеж. Об этом сообщил в понедельник, 30 августа, портал TechCrunch со ссылкой на данные Sensor Tower.

«Популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями Telegram присоединилось к элитному клубу приложений, которые были загружены более 1 млрд раз по всему миру», — говорится в сообщении.

Крупнейшим рынком для мессенджера является Индия, на нее приходится примерно 22% установок за всё время. За ней следуют Россия и Индонезия, на которые приходится около 10% и 8% от всех установок соответственно. В текущем году отмечается существенный рост скачиваний Telegram. В первой половине 2021 года произошло примерно 214,7 млн установок. Это на 61% больше, чем в первом полугодии прошлого года, когда было 133 млн, уточняет портал.

Кроме Telegram более 1 млрд раз были скачаны WhatsApp, Messenger, Facebook, Instagram, Snapchat, Spotify и Netflix. При этом мобильные исследовательские компании не отслеживают установки большинства приложений Google, предустановленных на устройствах Android.

Ранее, 25 июня, в Telegram появилась функция проведения групповых видеозвонков. В голосовом чате без видео может принимать участие неограниченное число пользователей. Режим видеоконференций на данный момент «доступен первым 30 участникам, подключившимся к чату». Вскоре руководство мессенджера планирует увеличить этот лимит.

Кроме того, Telegram оптимизировал интерфейс групповых звонков для больших экранов ноутбуков, компьютеров и планшетов.

Вверх
туттут