Домой / Техно / Новости / МИД пообещал ответные меры против французских СМИ после блокировки счетов RT France

МИД пообещал ответные меры против французских СМИ после блокировки счетов RT France

МИД пообещал ответные меры против французских СМИ после блокировки счетов RT France

Читать iz.ru в МИД пообещал ответные меры против французских СМИ после блокировки счетов RT France

МИД пообещал ответные меры против французских СМИ после блокировки счетов RT France

Россия предпримет ответные меры в отношении французских СМИ после блокировки счетов телеканала RT France. Об этом 21 января сообщил МИД РФ.

«Блокировка счетов RT France приведет к ответным мерам в отношении французских СМИ в России. Они будут такими, что их запомнят, если власти Франции не перестанут терроризировать российских журналистов», — приводит заявление внешнеполитического ведомства «РИА Новости».

Ранее, 19 января, стало известно, что банковский счет RT France был заблокирован во Франции по требованию главного управления казначейства при министерстве экономики и финансов Франции.

Решение было принято в соответствии с девятым пакетом санкций Евросоюза. Ограничения были наложены на телекомпанию АНО «ТВ-Новости», которая управляет RT France.

Ранее, 6 декабря, видеохостинг YouTube заблокировал канал RT Balkan. По словам главного редактора Елены Милинчич, среди последних видео на канале было интервью с послом России в Сербии Александром Боцаном-Харченко.

18 марта британский медиарегулятор Ofcom отозвал лицензию на вещание телеканала RT. 2 марта Евросоюз запретил его вещание и работу агентства Sputnik на территории объединения. Отмечалось, что это решение останется в силе до тех пор, «пока не завершится российская спецоперация». Также в странах Евросоюза заблокировали Telegram-каналы Sputnik и RT.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя решение ЕC, заявила, что Запад объявил поход на российские СМИ.

Давление на российские СМИ усилилось на фоне российской спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима.

Вверх
туттут