Домой / Техно / Новости / Советы по уходу за стиральной машиной

Советы по уходу за стиральной машиной

Большинство из нас полагаются на стиральные машины, чтобы выполнить утомительную задачу по стирке одежды. От обычной одежды, такой как футболки, топы и брюки, до более тяжелой одежды, такой как полотенца, постельное белье и шторы, эти машины сделали нашу жизнь проще и лучше. Поэтому имеет смысл поддерживать эти машины в хорошем состоянии. К слову, если вы столкнулись с неисправностью работы стиральной машины, вы можете обратиться за помощью в https://www.rem-stiralok.kh.ua/. Рекомендую их сервис!

10 Washing Machine Maintenance Tips to Keep it in Best Working Order

Регулярное обслуживание стиральных машин поможет им прослужить долгие годы. Правда в том, что вы или ваша семья можете делать большинство из этих процедур прямо у себя дома.

Вот несколько советов по уходу за стиральными машинами, которые помогут вам лучше заботиться о своем приборе

Глубокая очистка

Люди ожидают, что их стиральные машины будут работать на 100% каждый раз. Однако это не всегда так. Проблемы со стиральными машинами случаются, и через некоторое время техника начинает терять свою эффективность. Вы можете заметить, что ваша одежда становится не такой чистой, как раньше, когда машина была новой. Основной причиной этого является накипь, которая образуется из-за микроостатков, присутствующих в воде. Это может стать большой проблемой в районах с жесткой водой.

В таком случае вам следует провести более глубокую очистку машины. Используйте сильное средство для чистки машины, которое способно удалить весь налет, не повредив металлические и пластиковые части прибора. Это не обязательно означает, что вы должны купить самое дорогое средство для чистки машины на рынке, но и покупать самое дешевое не рекомендуется.

Очищайте резиновую прокладку

Это важная часть вашей машины, которая подвергается большому износу. Резиновая прокладка обхватывает края стирально-сушильной машины и защищает вашу одежду от повреждений, а ваши руки — от острых краев. Будь то машина с фронтальной или верхней загрузкой, в нее попадает некоторое количество микрочастиц пыли каждый раз, когда вы открываете дверцу. Эти частицы пыли обычно собираются на краях и боковых сторонах уплотнителя.

Частицы моющего средства и смягчителя также оставляют следы на прокладке. Находясь снаружи ванны, она страдает от регулярных проливаний, но остается чистой, поскольку мы склонны игнорировать ее. Это еще одна причина, по которой вы должны регулярно очищать резиновую прокладку влажной тряпкой. Достаточно делать это раз в неделю.

Защитите отделку

Новая и чистая бытовая техника улучшает внешний вид вашего дома. Однако старая стиральная машина обычно выглядит не лучшим образом и может даже ухудшить внешний вид комнаты или дома. Некоторые люди игнорируют этот аспект и не заботятся о чистке внешней или верхней части машины. Больше всего от этого страдают стиральные машины с фронтальной загрузкой. Их простая верхняя поверхность делает их магнитом для различных вещей, которые продолжают скапливаться на них.

Вверх
туттут