Домой / Без рубрики / Почему стоит обратить внимание на стеклоподъемники для авто?

Почему стоит обратить внимание на стеклоподъемники для авто?

Окна в автомобилях, которые можно открыть или закрыть с помощью кнопок, называются электрическими стеклоподъемниками. Электрические стеклоподъемники были впервые представлены компанией Ford Motors в 1941 году. Первыми автомобилями, получившими электрические стеклоподъемники, были Lincoln Custom и Packard Custom Super 180.

Электрические стеклоподъемники заменили традиционные ручные ручки. Они могут быть встроенными или устанавливаться в автомобили с помощью дополнительного оборудования. К слову, если у вас сломались кнопки стеклоподъемников, их всегда можно приобрести на https://sensor.in.ua/a457321-knopki-steklopodemnikov-avtomobile.html.

Особенности стеклоподъемников:

Не обращая внимания на обычную функцию, когда окна поднимаются и опускаются одним нажатием кнопки, электрические стеклоподъемники имеют некоторые уникальные особенности, которые делают их более удобными и простыми в использовании. Эти особенности можно суммировать следующим образом:

Автоматическое опускание: Это очень распространенная функция почти во всех электрических стеклоподъемниках. Эта функция позволяет пользователю опустить стекло до конца, просто нажав на кнопку один раз. Система использует схему для контроля времени, в течение которого переключатель удерживается нажатым. Если кнопка удерживается нажатой менее секунды, стекло опускается до упора до концевого выключателя и останавливается на месте. Если кнопка удерживается нажатой более длительное время, схема анализирует время и останавливает опускание стекла, как только кнопка отпускается.
Автоматический подъем: Эта функция не очень распространена, так как имеет определенные сложности. Автоматический подъем работает так же, как и автоматический спуск. Но функция автоматического подъема вверх связана с определенным риском. Пока окно поднимается вверх, если на пути окна окажется что-нибудь, например, рука ребенка или лапа домашней собаки или кошки, велика вероятность травмировать их. Поскольку окно не остановится, пока не дойдет до концевого выключателя, это создает риск несчастного случая. Единственным выходом из этой проблемы является введение в систему еще одного контура, который может контролировать скорость сворачивания окна. Если скорость замедляется из-за препятствия, схема возвращает питание на двигатель, и окно опускается.

Вверх
туттут