Домой / Техно / Новости / На Тайване произошло землетрясение магнитудой 5,3

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 5,3

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 5,3

Читать iz.ru в

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 5,3

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 5,3

На восточном побережье Тайваня зафиксировали землетрясение магнитудой 5,3. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщил ТАСС со ссылкой на сейсмологическую службу китайского острова.

Подземные толчки ощутили в уезде Хуалянь. Эпицентр их находился в 58,2 км к юго-западу от одноименного города, отмечает «Ридус». Очаг залегал на глубине 23,5 км. Данных о пострадавших и причиненном ущербе не поступало.

Население Тайваня составляет более 23 млн человек. Он находится в одной из наиболее сейсмически активных зон Восточной Азии.

В прошлом месяце при землетрясении в восточной части Тайваня магнитуда толчков составила 7,2. Как отмечает НСН, эпицентр землетрясения был расположен в районе Юйцзин, очаг залегал на глубине 10 км. Отмечалась угроза цунами. В результате землетрясения сошел с рельсов экспресc-поезд, перевозивший пассажиров между городами Хуалянь и Тайдун, сообщает телеканал «360». В восточном уезде Хуалянь обрушился трехэтажный дом.

2 октября сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2 у берегов греческого острова Крит. Эпицентр находится в 153 км к юго-востоку от города Ираклион, пишет RT. Очаг залегал на глубине 2 км, уточняет телеканал «Звезда». Сведений о погибших и пострадавших не поступало.

Вверх
туттут