Домой / Техно / Новости / National Interest заявил об угрозе военного столкновения России и США

National Interest заявил об угрозе военного столкновения России и США

National Interest заявил об угрозе военного столкновения России и США

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Американское издание National Interest призвало руководство США пересмотреть свою внешнюю политику в отношении России и Китая, поскольку продолжение сложившегося курса, по мнению авторов публикации, может привести к печальным последствиям.

Издание указывает, что политика США на российском направлении скрывает в себе три угрозы:

  • —возможность прямого столкновения между Москвой и Вашингтоном в регионах, где они встречаются лицом к лицу, например в Сирии;
  • —рост числа россиян, якобы считающих, что обострение — единственный путь развития отношений с США;
  • —возможность альянса России и Китая.

В статье отмечается, что в мире растет вероятность ядерного противостояния, пока Вашингтон стремится поддерживать свою гегемонию, недооценивая последствия внешнеполитических решений.

Как отмечает издание, США полагаются на «ненадежных союзников», в частности — НАТО, в противостоянии с «ненужным противниками» — Россией и Китаем.

В статье указывается, что Кремль действовал осторожно до тех пор, пока расширение Североатлантического альянса не коснулось бывших советских республик.

«Более того, чтобы сделать возможным расширение НАТО, Латвия и Эстония лишили своих жителей русского происхождения гражданских прав», — отмечает издание.

Также в статье говорится, что и Россия и Китай предпочли бы нормальные отношения с США антиамериканскому союзу.

«Необходимо признать, что международные отношения редко бывают черно-белыми. Союзы должны быть средством политики США, но не целью. И, нравится нам это или нет, история всегда повторяется. Те, кто противятся принятию этого, рискуют оказаться на ее неправильной стороне», — резюмирует издание.

Вверх
туттут