Домой / Полезные статьи / Некоторые плюсы и минусы видеочатов в онлайне

Некоторые плюсы и минусы видеочатов в онлайне

В мире, где мы можем получить практически все одним нажатием кнопки или щелчком мыши, нет ничего удивительного в том, что мы перенесли большую часть нашей социальной активности в цифровое пространство, например, в чаты. Люди, жаждущие общения, могут зайти в различные чаты, чтобы пообщаться с теми, кто хочет того же. Как и у каждого варианта общения в Интернете, у виртуального общения, например, чатов, есть свои преимущества и недостатки. Каковы плюсы и минусы чатов?

Не иметь никого, с кем можно было бы пообщаться, может быть очень трудно. Иногда кажется, что ваши друзья и близкие не понимают, через что вы проходите, или что у вас не хватает времени на общение. Или вам важна их точка зрения, но вы боитесь стать для них обузой. Возможно, у вас есть что-то личное, чем вы хотите поделиться, но не чувствуете, что можете сделать это с близкими людьми. А может быть, вы человек, у которого нет большого количества друзей. В эти и другие моменты онлайн-чаты могут быть привлекательными. Однако не все получают одинаковый опыт или одинаковые преимущества, посещая чаты. А популярный чат рулетка видеочат доступен по ссылке.

Benefits of Video Chatting | TheSelfEmployed.com

Некоторые плюсы и минусы видеочатов в онлайне

Большинство чатов предлагают анонимность, что может дать нам уверенность в том, что мы можем говорить о вещах, которыми обычно не делимся с людьми, которых мы знаем «в реальной жизни» (IRL). В таких чатах может быть проще открыться людям, с которыми мы познакомились в Интернете, но стоит ли это делать? Давайте рассмотрим некоторые плюсы и минусы.

Чат-комнаты могут предложить:

Анонимность
Возможность познакомиться с новыми людьми с разными взглядами
Возможность ознакомиться с мнениями людей со всего мира
Легко найти людей в соответствии с вашим возрастом, гендерной идентичностью, сексуальной ориентацией, интересами и целями (ищете ли вы социальную поддержку или знакомства).
Бесплатный и простой в использовании
Предлагает непредвзятые мнения
Когда вы общаетесь с кем-то в чатах, у вас может быть много общего, но вы не знаете этого человека так близко, как своих друзей и членов семьи. Хотя это может показаться недостатком, это может быть и преимуществом, так как иногда вы можете узнать мнение незнакомого человека лучше, чем того, кто хорошо вас знает. Те, кто вас любит, могут быть предвзяты в вашу пользу и не смогут объективно взглянуть на вашу ситуацию.

Вверх
туттут